Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право долг имущество иск общежитие кредит строительство отработка алименты выселение развод налог ребенок раздел льготный кредит сроки оформление документов наследство оформление молодой специалист суд налоги амнистия прописка беременность продажа лицензия работа регистрация квартира права пособие увольнение жилье компенсация декретный отпуск льготы недвижимость армия аренда оплата отпуск раздел имущества гражданство контракт распределение зарплата ип документы молодая семья договор приватизация брак очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244035 Опубликовано 06.12.2015 в 15:03

Стоит подать встречный иск на выселение?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий в сложившейся ситуации. Бывший супруг подал иск на вселение. Квартира приобреталась до брака и приватизирована без его участия. Он лишь зарегистрирован в ней. Коммунальные услуги никогда не оплачивал. При разводе раздела имущества не было. Какие действия нам предпринимать, стоит подать встречный иск на выселение?

Зайкина Галина :: БОБРУЙСК


Ключевые слова: вселение, выселение, бывший супруг.

  Ответов: 1

если бывший супруг давал согласие на приватизацию, но не принял участие в ней, то по требованию собственника он выселен быть не может. из текста понимается, что б.супруг обратился в суд с требованием вселения, по причине осуществления ему препятствий в этом. хотите - подавайте встречный иск. но в законе невозможность выселения указана однозначно: ст.95.4 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.12.2015 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234403: обжалование местного суда

Вопрос № 231580: Как вселить в квартиру дочь, в которой она зарегистрирована и оплачивает ком. услуги?

Вопрос № 224821: Иск на вселение

Вопрос № 208278: иск на вселение

Вопрос № 205160: Как получить право пользования на квартиру там где прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы