Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218934
 Всего ответов: 247423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение документы льготный кредит кредит беременность наследство зарплата раздел продажа прописка гражданство очередь долг аренда недвижимость амнистия ип брак отработка регистрация квартира права налог декретный отпуск выселение иск право оформление оплата приватизация налоги развод жилье сроки договор лицензия молодая семья суд армия работа общежитие пособие оформление документов распределение имущество ребенок контракт компенсация строительство молодой специалист отпуск раздел имущества алименты льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310006 Опубликовано 21.10.2020 в 12:17

Как вселиться по решению суда в общежитие?

Суд вынес решение о вселении меня и моего несовершеннолетнего ребенка в жилое помещение общежития. Решение не обжаловано, не опротестовано. Вступило в законную силу. В общежитие не вселяют. Сказали предоставить решение суда вступившее в законную силу. Принесла это решение, но зав.общежитием сказала, что это не документ проживать в общежитии. Нужно предоставить кучу документов. Как вселиться в общежитие по решению суда? Мне не нужна срочная консультация!!!

Оксана :: Минск


Ключевые слова: вселение, решение суда, общежитие

  Ответов: 1

Если Вам не нужна срочная консультация, размещение вопроса на сайте непонятно. Тем не менее, можете инициировать возбуждение исполнительного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 21.10.2020 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2020 в 12:48

Я не могу задать вопрос, потому что у меня требуют телефон для срочной платной консультации. Не смотря на то что я галочку не ставлю... "Вы должны указать номер телефона для срочной юр консультации"...???

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Вам не отвечали так, как вы это интерпретировали. Безусловно, эффективнее обращаться на личные консультации, со всеми документами. Как правило, очная консультация занимает около часа минимум. Это связано с необходимостью уточнять ряд нюансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.10.2020 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2020 в 12:52

то есть нужен исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 21.10.2020 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2020 в 13:01

Суд сам выписывает исп.лист и отсылает судебным исполнителям или это нужно самой брать исп.лист и самой нести к судебным исполнителям?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Сами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 21.10.2020 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2020 в 17:22

Исполнительный лист получила. Срок для исполнения не указан. Написала заявление в ОПИ. Сколько дается времени для исполнения по исполнительному производству?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Срок исполнения законом не ограничен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.10.2020 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2020 в 19:02

Но ведь должен даваться срок для добровольного исполнения, а затем уже добровольно-принудительно. Давалось 7 дней для добровольного исполнения. Если сроков нет, то это все будет тянуться бесконечно...

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Такое тоже возможно. Нужно активно пользоваться своими правами должника, подавать ходатайства. Тогда, возможно, будет толк :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.10.2020 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2020 в 11:40

Раньше давался срок для добровольного исполнения. В случае, если добровольно не исполнялось решение суда, то суд.исполнитель возбуждал исполнительное производство и все расходы по производству оплачивал должник. Теперь нет срока для добровольного производства, то получается, что сразу начинается исп.производство и чем дольше должник не выполняет свои обязательства тем больше он платит за исп. производство. Я правильно понимаю?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Неправильно. Срок для добровольного исполнения есть. Семидневный. Предоставляется при возбуждении исполнительного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.10.2020 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2020 в 19:04

ОПИ вернули исполнительные листы. В постановлении о возвращении исполнительного документа без возбуждения исполнительного производства написано то, что в отношении должника открыто конкурсное производство. Как мне теперь вернуть расходы по оплате госпошлины и вселиться вместе с ребенком?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Возвращение исполнительного документа без возбуждения исполнительного производства не препятствует повторному предъявлению этого исполнительного документа к исполнению после устранения причин, послуживших основанием для его возвращения, в пределах сроков, установленных законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.11.2020 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2021 в 22:07

Написала заявление на разъяснение исполнительного документа по вселению в суд. Будет письменно дано разъяснение или устно?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Должны дать письменный ответ. Но разъяснение исплиста не компетенция опи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.01.2021 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2021 в 11:14

Я написала в суд. Назначили день для разъяснения исп. документа. В ГПК ничего не написано про разъяснение, только то что в течении 10 дней рассматривается заявление.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Правильно. Суд дает разъяснение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.01.2021 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2020 в 15:06

можно ли привлечь должника к ответственности за самоуправство в моей ситуации?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Не думаю. При наличии оснований можно говорить о ст. 423 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 03.11.2020 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2020 в 15:48

По решению суда взыскателем о вселении являюсь я и мой несовершеннолетний ребенок. В решении написано "вселить...в жилое помещение по адресу...". Вместо того чтобы вселить требуют пакет документов, который нужен для тех, кто первый раз вселяется и получает регистрацию. Я незаконно уволенный работник должника, но работать у них я не должна. Меня незаконно выселили из общежития. Суд оставил все права владения и пользования жилым помещением в общежитии. Суд восстановил мою регистрацию в общежитии. Суд вселил меня и моего несовершеннолетнего ребенка. Вот эти основания для какой статьи подходят?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Так квалифицировать некорректно. Информации очень мало и недостаточно для каких-либо конкретных выводов. Обращайтесь в милицию. Требуйте проведения проверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 03.11.2020 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305498: Разделение лицевых счетов

Вопрос № 303606: Вселение по месту регистации несовершеннолетних

Вопрос № 280563: Имеет ли право собственник вселиться без прописки

Вопрос № 268959: Имеет ли право свекровь выгнать меня из квартиры

Вопрос № 244035: Стоит подать встречный иск на выселение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
199 ответов
7 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
67 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
5. Дмитрий
25 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
11 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312689Бычко Анна07.03.21 в 20:20
312687Василевич Кр...07.03.21 в 18:14
311646Денис07.03.21 в 18:14
312685Василевич Кр...07.03.21 в 15:47
312544Сафарова Ана...07.03.21 в 14:48
312683Бугович Жан...07.03.21 в 14:44
312684Василевич Кр...07.03.21 в 14:43
312676Виктория07.03.21 в 13:49
312675Анатолий07.03.21 в 13:49
312392Фёдоров Нико...07.03.21 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы