Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит регистрация отпуск недвижимость отработка права ип налоги оформление льготный кредит беременность льготы раздел очередь молодой специалист жилье договор строительство гражданство увольнение иск развод брак лицензия имущество контракт зарплата армия компенсация оформление документов пособие право молодая семья сроки работа аренда амнистия ребенок квартира общежитие суд алименты долг прописка выселение приватизация продажа наследство документы распределение декретный отпуск оплата налог раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224542 Опубликовано 23.01.2015 в 15:17

Как разделить дом между двумя собственниками?

Здравствуйте!Моя мама и моя тетя являются равными собственницами деревенского дома. Этот дом находится в запущенном состоянии и там сейчас никто не проживает. Мама хотела бы сделать кап.ремонт и жить там. Как грамотно его разделить , если тетя говорит , что там жить не собирается(говорит,что ей дом не нужен),но у нее есть сын. Какие действия и меры предпринять по закону, чтобы не случилось так, что моя мама вложит деньги и силы, а потом тетя или ее сын передумают и захотят продать или еще что-нить сделать со своей частью. Дом с одним входом, вроде неделим.

Абложная Наталья :: Могилев


Ключевые слова: раздел дома, наследство

  Ответов: 1

К примеру, ваша тетя может продать свою долю вашей маме, может подарить. Ну а после этого, ваша мама может спокойно вкладывать деньги в дом. Если разделить - то можно разделить на добровольной основе в БТИ или у нотариуса. Если не могут договориться - в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.01.2015 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250206: компенсация при разделе дома

Вопрос № 243096: Как выкупить 1/3 дома?

Вопрос № 239920: имеет ли право второй наследник требовать оставить за собой места общего пользования в доме ?

Вопрос № 224145: Определение доли при разделе приватизированного колхозного дома

Вопрос № 223759: имеет ли право один из собственников дома претендовать на площадь, достроенную другим собственником

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы