Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налоги лицензия льготы гражданство налог аренда сроки общежитие пособие договор армия право работа квартира строительство очередь продажа оформление компенсация декретный отпуск алименты молодая семья раздел имущества раздел амнистия оплата имущество контракт брак зарплата молодой специалист льготный кредит прописка развод наследство долг суд кредит документы иск регистрация отпуск оформление документов выселение жилье распределение увольнение ребенок приватизация ип отработка недвижимость права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224020 Опубликовано 18.01.2015 в 21:23

Можно ли разделить квартиру, построенную за льготный кредит.

Как разделить квартиру, построенную за счет льготного кредита, а также сам кредит. Хочется понять порядок действия. Кредит еще не выплачен. С бывшим мужем в разводе.Живем в одной квартире, но при этом ребенок полностью на моем иждивении. Хочу сама платить часть кредита, но чтобы все было оформлено, а не на словах. И еще, где-то слышала, что делить квартиру можно только в течение 3 лет после развода. Это так?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: раздел льготного кредита, раздел квартиры, построенной за льготный кредит

  Ответов: 1

Добрый день. Раздел совместно нажитого имущества супругов осуществляется в судебном порядке в течение трех лет после расторжения брака. Однако право собственности на жилое помещение, приобретенное в период брака, признается судом вне зависимости от указанного срока. Раздел квартиры в судебном порядке происходит по общему правилу с определением (выделением) 1/2 доли в праве собственности каждому с возложением обязанности на каждого из супругов оплачивать кредит в сумме исходя из полученной доли в праве собственности. Кредитная линия при этом разделу не подлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 18.01.2015 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2015 в 22:36

Скажите, вот я хочу принимать участие в выплате кредита, но если пока мы не будем заниматься делением квартиры через суд, а я буду просто оплачивать в банке кредит. Будет ли в дальнейшем сохраненные квитанции с моем подписью доказательством в суде того, что я помогала бывшему мужу оплачивать кредит?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

вы, как имеющая равное право собственности в жилом помещении, приобретенном в период вашего брака, не только можете, но и обязаны на равных с бывшим мужем погашать кредит. это можно осуществлять путем поочередной - через месяц - оплаты. а также, путем ежемесячной оплаты половины установленной суммы. в этом случае, при судебном разделе квартиры, будет установлено безусловное ваше равное участие в погашении кредита, что позволит суду разделить квартиру в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.01.2015 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы