Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск зарплата беременность выселение раздел жилье сроки молодой специалист оформление лицензия аренда приватизация очередь льготы пособие налог документы прописка оплата имущество армия право права суд недвижимость налоги общежитие кредит отработка ип увольнение декретный отпуск брак долг гражданство развод договор продажа контракт регистрация амнистия льготный кредит квартира строительство компенсация молодая семья алименты ребенок раздел имущества оформление документов наследство распределение отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224010 Опубликовано 18.01.2015 в 11:26

каковы права нанимателя при несвоевременной подаче заявления на увольнение в связи с истечением срока действия контракта?

контракт с работником организации заканчивается в конце января. наниматель своевременно уведомил работника о продлении контракта. однако до конца января осталось 2 недели, а ответа от работника не последовало. каковы права нанимателя, если работник подаст заявление об увольнении за несколько дней до истечения срока действия контракта?

Тамара :: Минск


Ключевые слова: контракт, уведомление, несвоевременность, заявление об увольнении,

  Ответов: 1

Добрый день. Если работник не желает продолжать трудовые отношения, он может не подавать никаких заявлений. В изложенной ситуации нанимателю следует уволить работника в связи с истечением срока действия контракта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 18.01.2015 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2015 в 12:05

в законодательстве сказано, что и наниматель и работник обязаны за 1 месяц уведомить друг друга о продлении или прекращении трудовых отношений по контракту. Какова отвественность работника за несвоевременное уведомление? Получается, что наниматель не может отказать в увольнении,даже если заявление подано за несколько дней до окончания контракта, а не за 1 месяц, как прописано в контраке?

Тамара :: Минск


  Ответов: 1

работник не несет ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 18.01.2015 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271677: Имеет ли право мне работодатель отказать в прекращении срока действия трудового договора по моему заявлению ?

Вопрос № 160224: имеет ли право работодатель заставить написать заявление об увольнении без даты

Вопрос № 72065: Хочу уволиться до истечения срока действия контракта...

Вопрос № 273268: Как продлить контракт, если выдано уведомление о непродлении

Вопрос № 266981: срок извещения о продлении/ не продлении контракта считать по ТК РБ или по контракту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы