Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка амнистия прописка ребенок льготы алименты отпуск продажа ип очередь выселение раздел молодой специалист оформление права зарплата брак раздел имущества кредит оформление документов работа молодая семья суд оплата сроки контракт долг беременность компенсация льготный кредит право декретный отпуск имущество договор армия недвижимость приватизация гражданство аренда наследство регистрация квартира строительство пособие налоги иск общежитие развод жилье документы лицензия налог распределение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223366 Опубликовано 10.01.2015 в 00:43

Правомерны ли действия сотрудников милиции в отношении несовершеннолетних?

Здравствуйте! Нужна срочная помощь! Расскажу по-порядку. В милицию поступило заявление от жителей многоэтажки о том, что вроде бы с крыши кто-то бросает петарды (в 17.30). Приехал наряд из двух милиционеров. На площадке верхнего этажа 7 подростков от 13 до 14 лет. Милиционеры спрашивают, что Вы тут делаете? Дети ответили - греемся. Милиция спросила: Петарды вы бросали. Дети ответили -нет. Милиционеры сказали, чтобы дети показали им содержимое своих рюкзаков. И ВОТ ТУТ первый вопрос: имели ли они (милиционеры) право смотреть содержимое рюкзаков детей? В рюкзаке одного мальчика была двухлитровая бутылка из-под пива с недопитым на дне содержимым. После этого вызвали подмогу и забрали детей в отделение милиции.В "доверительной" беседе с детьми "без протокола" сотрудник ОВД спросил у ребят, кто пил пиво? Двое сказали, что не пили, сотрудник попросил их "дыхнуть" и их отпустили. Остальные сказали,что сделали один глоток и их повезли в больницу на освидетельствование без родителей, не уведомив даже родителей об этом. Некоторым родителям позвонили и сообщили, что их ребенок в милиции уже после того, как повезли детей в больницу (где-то через час после задержания). У всех детей показало по 0,1-0,2 промилле(что в общем-то не считается алкогольным опьянением). После больницы каждый из детей уже в присутствии своего родителя написали объяснение, что петарды не бросали, пиво нашли на ступеньках подъезда и сделали глоток. В связи с вышеизложенным возникли вопросы:1.имели ли они (милиционеры) право смотреть содержимое рюкзаков детей?; 2. Имел ли право милиционер отпускать двоих ребят только поверив им на слово и не везти на освидетельствование с остальными?; 3. Имели ли право сотрудники милиции отвозить детей в больницу и проводить освидетельствование без родителей в данной ситуации?; 4. Могли ли дети и родители не подписывать(давать) объяснение и должен ли был сотрудник милиции предупредить их об этом праве?5. Правда ли, что 100% теперь детей поставят на учет в ИПДН?6. Есть ли возможность избежать постановки на учет (в каком случае?)?7. Считается ли изложенная ситуация "распитием спиртных напитков"? Если можно, ответьте побыстрее. Спасибо!

Елена :: Сморгонь


Ключевые слова: Несовершеннолетний, спиртные напитки

  Ответов: 1

1-3 Имели. 4. Могли не подписывать и даже не давать объяснения. Но так как процедура опроса нигде не урегулирована, сотрудник милиции также формально ничего не нарушил ни о чем не предупредив. В принципе любое лицо понимает и так, что может ничего не говорить и не подписывать. 5. С большой долей вероятности. 6. Обжаловав принятое решение. 7. Считается, но я бы спорила относительно того, что распитие имело место не в общественном месте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.01.2015 в 06:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2015 в 23:44

Скажите, а если у ребенка при освидетельствовании показало 0 промилле, то его тоже поставят на учет или это "преимущество" перед теми ребятами, у кого показало 0,1-0,2 промилле? Есть ли смысл на комиссии по делам несовершеннолетних изменить показания и, используя аргумент, что показало 0 промилле, сказать, что не пил, а сделал вид, что глотнул? Есть ли вообще в КоАП РБ расшифровка понятия "распитие спиртных напитков"? Спасибо!

Елена :: Сморгонь


  Ответов: 1

Не вижу оснований для постановки на учет за 0 промилле - если претензией милиции было только употребление спиртного. Можно много чего придумать для комиссии, включая и то, что текст объяснений не читался и т.п. Расшифровки нет - употребление в общественном месте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.01.2015 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215369: Накозание со стороны полиции, при захвате несовершегнолетнего пдростка?

Вопрос № 144327: Как вывезти ребенка на пмж без разрешения бывшего мужа?

Вопрос № 90524: Каким образом можно закрыть магазин в жилом доме или наложить запрет на продажу спиртными напитками?

Вопрос № 85835: Ответственность за перепродажу спиртных напитков?

Вопрос № 83708: Где можно распивать спиртные напитки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы