Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ип жилье раздел имущества право сроки ребенок суд регистрация брак беременность приватизация распределение имущество оплата лицензия права амнистия отпуск оформление прописка льготный кредит гражданство армия компенсация договор раздел алименты выселение продажа молодой специалист кредит иск работа налоги аренда зарплата контракт пособие льготы увольнение декретный отпуск развод молодая семья оформление документов документы общежитие недвижимость квартира долг налог наследство очередь строительство







  • Реализованные проекты. Разработка комплексных проектов
    bestenergo.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77005 Опубликовано 07.04.2010 в 22:39

Есть ли в законодательстве РБ определение понятия "спиртные напитки"?

Есть ли в законодательстве РБ определение понятия "спиртные напитки"? если есть, то какой нормативный документ трактует это определение.В ПИКоАП в Примечании к ст.12.43 есть определение "крепкие алкогольные напитки (самогон)"

Юревич Василий :: Минск


Ключевые слова: спиртные напитки

  Ответов: 1

Закреплено понятие "алкогольные напитки" - водка, ликеро-водочные изделия, вино, коньяк, бренди, кальвадос, шампанское и другие напитки с объемной долей этилового спирта 7 и более процентов (ст.2 Закона Республики Беларусь от 27.08.2008 N 429-З(ред. от 04.01.2010)"О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.04.2010 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 00:21

С понятием спиртные напитки понятно. Вот такая ситуация:25 сентября в 19.00 участковым инспектором милиции ст. лейтенантом Журавлевым в беседке возле правления колхоза Василевичи были обнаружены механизаторы Воробьев, Скворцов и Грачев, которые распивали спиртные напитки домашней выработки. В процессе разбирательства было установлено, что спиртные напитки граждане приобрели у местного жителя Голубева по цене 3 000 руб. за 0,5 литра. в данном случае речь идет не об алкогольных а о спиртных напитках. Есть ли разница??? Какой можно сделать правовой анализ действий участников данного правонарушенияСпасибо

Юревич Василий :: минск


  Ответов: 2

Из вопроса можно сделать неутешительный анализ об уровне подготовки юристов в наших учебных заведениях... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.04.2010 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да это не д. Василевичи, а курятник какой-то: Голубев, Воробьев, Грачев, Скворцов, Журавлев :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.04.2010 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 23:46

Спасибо.. но я учусь на юриста и нам задали такую задачу... вот я и думаю может условие не корректно. .вроде сначала захотелось квалифицировать как продпжу самогона. .но там алкогольные напитки.. что скажете??? спасибо

Юревич Василий :: Минск


  Ответов: 1

Василий, тут помогают не решать задач :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.04.2010 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2010 в 14:33

Я не прошу вас решить мне задачу... я прошу помочь разобраться с терминологии. в законодательстве есть определение алкогольные напитки.. у меня в задаче спиртные... мне это принимать как одно и то же??? В Законе "О нормативных правовых актах Республики Беларусь" в актах должен использоваться единый понятийный аппарат. Вы же профессионалы!!!!! Бью челом!!!! алкогольные и спиртные напитки - это одно и то же???? Спасибо вам.. Сорри за назойливость. Просто ооочень хочу разобраться...

Юревич Василий :: Минск


  Ответов: 1

Принимайте как одно и тоже :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.04.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223366: Правомерны ли действия сотрудников милиции в отношении несовершеннолетних?

Вопрос № 90524: Каким образом можно закрыть магазин в жилом доме или наложить запрет на продажу спиртными напитками?

Вопрос № 85835: Ответственность за перепродажу спиртных напитков?

Вопрос № 83708: Где можно распивать спиртные напитки?

Вопрос № 77004: Есть ли в законодательстве РБ определение понятия "спиртные напитки"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272949Коляда инна20.10.17 в 12:20
273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы