Вопрос № 145853 Опубликовано 09.04.2012 в 20:02

Может ли ИП оказывать туруслуги?

Я хочу оказывать туристические услуги: организовывать охоттуры для иностранцев (РФ,Украина, Европа) в Беларуси. Могу ли я осуществлять это в качестве индивидуального предпринимателя, ведь лицензирования отменили.

Серый Андрей :: Осиповичи

Ключевые слова: туруслуги, охота

  Ответов: 1

Если этот тур ранее не был сформирован уже туроператором, то не можете. Требуется юридическое лицо для организации, формирования туров. Как ИП вы можете только быть турагентом, т.е. продавать уже готовые туры.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 10.04.2012 в 07:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 11:10

Не совсем понятно фраза "создать тур"- есть перечень услуг: охота на кабана, охота на оленя, проживание в гостинице - их оказывает охотхозяйство. Моя функция - оформить въездные документы и доставить охотника в охотхозяйство. Является ли это "созданием" тура?

Серый Андрей :: Осиповичи

  Ответов: 1

Создать тур, т.е. договориться и с охотхозяйством, чтобы оно предоставляло туристам перечисленные услуги. Если у вас функции исключительно по исполнению тура (если этот тур, как комплекс услуг вообще есть), то к туроператорам вы не относитесь и тогда можете оказывать услуги в качестве ИП. На здоровье.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 10.04.2012 в 15:55