Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение квартира приватизация отпуск работа недвижимость лицензия оплата распределение алименты имущество беременность наследство увольнение документы суд молодая семья налог долг оформление документов пособие общежитие льготы раздел молодой специалист право армия иск продажа отработка раздел имущества амнистия оформление договор аренда ип налоги развод льготный кредит ребенок регистрация прописка компенсация кредит права строительство сроки брак контракт жилье очередь гражданство зарплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223062 Опубликовано 05.01.2015 в 16:11

Имеет ли право РОВД отказать в возбуждении дела о присвоении найденного имущества?

31 декабря 2014 года я сняла зарплату (1 200 000 бел. рублей) с карточки и поехала в магазин за продуктами, по своей не внимательности у меня упал кошелек и в этот момент, как потом определили по камерам наблюдения, неизвестный мужчина подбивает кошелек ногой, поднимает и начинает заматывать его с целлофановые пакеты и прятать в корзине. Потом переложил к себе во внутренний карман и ушел из магазина.По камерам лица не видно (но когда заходил в магазин, звонил кому-то по мобильному телефону), так как был в кепке, но заявление в милицию написала. Заявления взяли 2: одно на уголовную ответственность, другое на административную. Могут ли мне отказать в возбуждении какого-либо дела на основании не установления данного лица?

Юк Наталья :: Пружаны


Ключевые слова: присвоение, кража

  Ответов: 2

ДА, могут. А Вы сможете обжаловать такой отказ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2015 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет не могут, ст. 29 УПК РБ Основания об отказе в возбуждении уголовного дела:1) за отсутствием общественно опасного деяния, предусмотренного уголовным законом;2) за отсутствием в деянии состава преступления;3) за истечением сроков давности;4) вследствие акта амнистии, если он устраняет применение наказания за совершенное общественно опасное деяние, а также акта амнистии либо иного акта иностранного государства, если они устраняют применение наказания за общественно опасное деяние, совершенное на его территории лицом, уголовное преследование которого осуществляется на территории Республики Беларусь по просьбе органа иностранного государства;5) за примирением лица, пострадавшего от преступления, с обвиняемым, за исключением случаев, указанных в частях 5 и 6 статьи 26 настоящего Кодекса;6) за отсутствием заявления лица, пострадавшего от преступления, если уголовное дело возбуждается и рассматривается не иначе как по его заявлению, кроме случаев, предусмотренных частью пятой статьи 26 настоящего Кодекса;7) в отношении умершего, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;8) в отношении лица, о котором имеются вступивший в законную силу приговор по тому же обвинению либо определение (постановление) суда о прекращении производства по уголовному делу по тому же основанию;9) в отношении лица, о котором имеются неотмененное постановление органа дознания, следователя, прокурора о прекращении производства по уголовному делу по тому же обвинению или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;10) в случае вступления в силу закона, устраняющего наказуемость деяния;11) при наличии оснований для освобождения от уголовной ответственности, предусмотренных статьями Особенной части Уголовного кодекса Республики Беларусь;12) в случае отказа должностного лица (органа) в даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении лица, указанного в пунктах 1, 2, 5 и 6 статьи 4682 настоящего Кодекса, либо на привлечение такого лица в качестве подозреваемого или обвиняемого по уголовному делу, возбужденному в отношении других лиц либо по факту совершенного преступления;13) в отношении лица, уголовное преследование которого по просьбе органа уголовного преследования об оказании международной правовой помощи по уголовному делу на основе принципа взаимности (далее – просьба органа уголовного преследования), направленной Генеральной прокуратурой Республики Беларусь в иностранное государство, осуществляется на территории этого иностранного государства по тому же подозрению, обвинению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Александрович :: 07.01.2015 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226727: Как квалифицировать преступление??

Вопрос № 216059: как мне вернуть своё имущество?

Вопрос № 212022: Несёт ли, кто ответственность за неработающую камеру в таком важном месте как ЖД Вокзал?

Вопрос № 207467: что грозит за использование чужой карточки?

Вопрос № 204915: Может ли организация присвоить результат чужой деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы