Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел имущества отпуск договор работа документы сроки регистрация кредит беременность ип оформление документов налог аренда амнистия увольнение отработка иск распределение брак квартира права суд выселение зарплата продажа компенсация право лицензия налоги долг армия раздел пособие молодой специалист наследство приватизация имущество декретный отпуск гражданство прописка оплата ребенок алименты льготный кредит льготы молодая семья контракт развод оформление очередь общежитие недвижимость строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63815 Опубликовано 08.12.2009 в 21:33

Имеет ли право российский ИП заниматься коммерческой деятельностью в РБ.

Может ли индивидуальный предприниматель зарегистрированный в Рф заниматься коммерческой деятельностью в РБ без ограничений, а именно: арендовать помещения, открывать счета в банках, нанимать персонал, заключать договора. А также, может ли российский гражданин зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель в РБ.

Иванов Андрей :: Москва


Ключевые слова: коммерция, кражданин рф, рб., ип

  Ответов: 3

Деятельность ИП-резидента РФ на территории РБ будет являться незаконной, с вытекающими последствиями (в виде административной или даже уголовной ответственности). Зарегистрироваться в качестве ИП в РБ гражданин РФ может при наличии вида на жительство в РБ. И еще: в РБ ИП могут привлекать по трудовым или гражданско-правовым договорам только близких родственников, да и то не более трех. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.12.2009 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Андрей, в данном случае советую Вам зарегистрировать частное предприятие, при этом оно может быть как иностранное, так и нет. Вы будете учредителем. Процедура открытия не займет много времени. Если предприятие не будет иностранное - уставный фонд можетбыть сформирован в любом размере. Обращайтесь, если нужна помощь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 09.12.2009 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИП из РФ может участвовать в гражданском обороте заключать сделки с субъектами хозяйствования РБ. Для представительства себя на территории РБ и осуществления на территории РБ субъекта хозяйстования нужен резидент РБ - субъект хозяйствования. ИП РФ может заключить договор аренды площадей с резидентом РБ - собственником помещений. ИП вы не можете в РБ быть зарегистрированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 09.12.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 11:01

Росийский ИП, как физическое лицо, сдает экзамен и получает лицензию Минимущества РБ на осуществление оценочной деятельности на территории РБ. Согласно законодательства РБ, для осуществления оценочной деятельности необходимо иметь в штате два оценщика, поэтому создания ЧУП экономически пока не выгодно. Вопрос: может ли российский ИП заключить договор на проведение оценки бизнеса с юридическим лицом РБ в этом случае.

Иванов Андрей :: Москва


  Ответов: 3

конечно, может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.12.2009 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

осуществлять оценочную деятельность в РБ будучи российским ИП - не сможете. (сможете как работник белор. предприятия при наличии бел. аттестата) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.12.2009 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может я неправильно понял суть вопроса? Если Вы - резидент РФ - заказываете услугу по оценке бизнеса у резидента РБ - это желать можно. Если же Вы, будучи резидентом РФ, хотите предоставлять услуги по оценке бизнеса в РБ, то нельзя. Это будет ни что иное, как незаконная предпринимательская деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.12.2009 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239623: Налог за незаконную коммерческую деятельность

Вопрос № 223029: Коммерческая баня на участке

Вопрос № 163286: ЛПХ - коммерческая организация

Вопрос № 89896: Налоги от оказания услуг в Интернете

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы