Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел брак документы сроки отработка оформление документов налог компенсация суд очередь контракт амнистия договор квартира недвижимость прописка оплата имущество долг алименты иск ребенок гражданство кредит ип приватизация отпуск беременность льготы строительство жилье оформление зарплата льготный кредит раздел имущества наследство продажа налоги армия аренда развод регистрация молодой специалист молодая семья права работа распределение выселение лицензия пособие право увольнение декретный отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239623 Опубликовано 19.09.2015 в 21:07

Налог за незаконную коммерческую деятельность

Добрый день.Помогите ,пожалуйста. В 2014 году я продавала вещи б/у и новые из своего гардероба по почте с наложенным платежом. В этом 2015 году,осенью со мной связались из налоговой службы, якобы я занимаюсь незаконной коммерческой деятельностью и предъявили единый налог в 5 кратном размере- 2мл950т.р. И теперь у меня есть пару вопросов: 1.Я знаю,что такой закон вышел в начале 2015 года,о налоге на незаконную коммерческую деятельность,может ли налоговая служба предъявлять его за 2014 год сейчас?? 2. Налог они могут предъявить за весь год в такой сумме ,или за определенное время,например месяц??т.е налог в 5 кратном размере за каждый месяц незаконной коммерческой деятельности или за год в размере 2мл950т бел.руб??? 2. Как я могу отстоять свои права??к кому мне следует обратиться.Ведь я продавала только свои вещи б/у или новые? 3. Сколько в год я могу отправлять посылок с наложенным платежом и на какую сумму?На данным вопрос мне в налоговой так и не ответили.? Спасибо большое заранее за помощь((((((

Шалыгина Ольга :: Кричев


Ключевые слова: налог, коммерция

  Ответов: 1

1. Закона о налоге на незаконную предпринимательскую деятельность не существует, незаконную предпринимательскую деятельность определяют нормы Гражданского кодекса и Кодекса об административных правонарушениях. Административное взыскание за совершение административного правонарушения в области предпринимательской деятельности и против порядка налогообложения может быть наложено не позднее трех лет со дня совершения и шести месяцев со дня обнаружения административного правонарушения. Обычно в аналогичных вашему случаях налоговая пытается привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность по ст.12.7 КоАП и начисляет к уплате сумму единого налога в пятикратном размере на основании п.2-1 ст.299 Налогового кодекса: "2-1. Для физических лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, при выявлении фактов осуществления видов деятельности, указанных в пункте 1 статьи 295 и подпунктах 1.1 - 1.9, 1.13 - 1.38, 1.40 пункта 1 статьи 296 настоящего Кодекса, единый налог исчисляется налоговыми органами исходя из налоговой базы и ставок налога, установленных в населенном пункте, в котором они осуществляют деятельность, а при осуществлении видов деятельности, указанных в подпунктах 1.10 - 1.12, 1.39 пункта 1 статьи 296 настоящего Кодекса, - исходя из налоговой базы и ставок налога, установленных в населенном пункте по месту жительства такого физического лица, с применением коэффициента 5.". 2. Как вам отстоять свои права и к кому обратиться - зависит от того, на какой стадии сейчас административный процесс. Если постановление о наложении взыскания еще не вынесено, но письменно поясняйте свою позицию тому инспектору, который ведет ваш процесс, прикладывайте чеки о покупке вещей, берите у покупателей подтверждение, что вещи б/у, ссылайтесь на свидетельские показания друзей и родственников, которые могут подтвердить, что проданные вами вещи долгое время находились в вашем личном пользовании. Используйте все, что можете. Если постановление уже вынесено, то внимательно ознакомьтесь с его текстом - там должно быть указано как его обжаловать и куда. 3. Нет лимитов на количество и суммы пересылок. Есть понятие "систематическое извлечение дохода", т.е. 2 и более раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 20.09.2015 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2015 в 20:31

Добрый день.Помогите ,пожалуйста. В 2014 году я продавала вещи б/у и новые из своего гардероба по почте с наложенным платежом. В этом 2015 году,осенью со мной связались из налоговой службы, якобы я занимаюсь незаконной коммерческой деятельностью и предъявили единый налог в 5 кратном размере- 2мл950т.р. И теперь у меня есть пару вопросов: 1.Этот налог идет за каждый месяц по 2мл950т, или за год я уплачиваю единый налог в 5кратном размере??2.Какой срок на уплату налога может быть?3.И что мне грозит ,если я его не уплачу вовремя?

Шалыгина Ольга :: Кричев


  Ответов: 1

1. узнаете как считает налоговая из протокола. обычно начисляют 5-кратный налог и все, т.е., пользуясь вашей терминологией, "за год". Ставку единого налога можете узнать здесь: http://www.nalog.gov.by/ru/oblast-nalogi-mogilev/view/stavki-edinogo-naloga... Срок для уплаты будет указан в постановлении, если не оплатите в этот срок - будет возбуждено исполнительное производство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.09.2015 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2015 в 20:34

Добрый день.Помогите ,пожалуйста. В 2014 году я продавала вещи б/у и новые из своего гардероба по почте с наложенным платежом. В этом 2015 году,осенью со мной связались из налоговой службы, якобы я занимаюсь незаконной коммерческой деятельностью и предъявили единый налог в 5 кратном размере- 2мл950т.р. И теперь у меня есть пару вопросов: 1.Этот налог идет за каждый месяц по 2мл950т, или за год я уплачиваю единый налог в 5кратном размере??2.Какой срок на уплату налога может быть?3.И что мне грозит ,если я его не уплачу вовремя?

Шалыгина Ольга :: Кричев


  Ответов: 1

см.ответ выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.09.2015 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2015 в 20:37

Добрый день.Помогите ,пожалуйста. В 2014 году я продавала вещи б/у и новые из своего гардероба по почте с наложенным платежом. В этом 2015 году,осенью со мной связались из налоговой службы, якобы я занимаюсь незаконной коммерческой деятельностью и предъявили единый налог в 5 кратном размере- 2мл950т.р. И теперь у меня есть пару вопросов: 1.Этот налог идет за каждый месяц по 2мл950т, или за год я уплачиваю единый налог в 5кратном размере??2.Какой срок на уплату налога может быть?3.И что мне грозит ,если я его не уплачу вовремя?4.И если я безработная,совершеннолетняя ,как они смогут или не смогут взыскать с меня налог?

Шалыгина Ольга :: Кричев


  Ответов: 1

см.ответ выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.09.2015 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223029: Коммерческая баня на участке

Вопрос № 163286: ЛПХ - коммерческая организация

Вопрос № 89896: Налоги от оказания услуг в Интернете

Вопрос № 63815: Имеет ли право российский ИП заниматься коммерческой деятельностью в РБ.

Вопрос № 261375: Налог на тунеядство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы