Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ип лицензия приватизация контракт увольнение сроки налог амнистия жилье алименты молодая семья молодой специалист раздел имущества общежитие налоги иск льготный кредит оформление документов брак договор аренда право отпуск наследство имущество зарплата регистрация распределение продажа беременность долг недвижимость очередь армия пособие раздел оформление строительство ребенок гражданство декретный отпуск работа выселение кредит квартира права отработка развод суд прописка документы оплата льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222865 Опубликовано 02.01.2015 в 14:40

Где взять справку жилищных органов о нахождении детей на иждивении заявителя?

Здравствуйте! При подаче заявления на развод и алименты необходимо приложить справку жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя. Муж с детьми зарегистрирован в общежитии, а я прописана в квартире отца. Но проживала я вместе с ними по заявлению и разрешению заведующей общежитием. Подскажите, пожалуйста, где и какие справки мне необходимо взять? И как в заявлении о разводе правильно написать, чтобы дети проживали после развода со мной?

Трубиш Татьяна :: Минск


Ключевые слова: заявление о разводе, местожительство ребенка, справка о нахождении детей на иждивении заявителя

  Ответов: 1

Кто вам сказал, что "необходимо приложить справку жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя", тот пусть и рассказывает, где ее брать.В заявлении о расторжении брака отразить просьбу об определении места жительства несовершеннолетних детей после расторжения брака с одним из родителей - можете написать, например, "несовершеннолетнего сына ФИО, ХХХХ года рождения, после расторжения брака оставить проживать с матерью ФИО" или по-другому - главное, чтобы суд понял, что вы от него хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.01.2015 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2015 в 20:10

Подскажите, пожалуйста, примут ли и будут ли рассматривать в суде заявления о расторжении брака и о взыскании алиментов без справок с места жительства и о заработной плате ответчика? И если я прописана в квартире отца, а дети с можем зарегистрированы в общежитии,то справки нужны и с моего места жительства, и мужа?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Не знаю, примут у вас заявления или нет. У меня принимают. Какие справки прилагать к иску. зависит от того, что вы хотите с их помощью доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2015 в 02:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241247: В какой суд подавать заявление о разводе

Вопрос № 171272: Необходимо ли наличие свидетельство о браке при нотариальном заверении заявления о разводе?

Вопрос № 118600: развод и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы