Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 216429
 Всего ответов: 244456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда контракт зарплата беременность суд договор продажа льготы алименты недвижимость лицензия выселение ип оплата квартира развод раздел отпуск гражданство раздел имущества армия права пособие иск отработка имущество прописка увольнение налоги брак регистрация сроки оформление право оформление документов компенсация строительство молодой специалист ребенок работа наследство долг амнистия приватизация кредит распределение льготный кредит общежитие молодая семья декретный отпуск налог жилье документы очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 302251 Опубликовано 15.12.2019 в 20:14

Вселение матери через суд по месту регистрации ребенка

Добрый вечер! Прошу совета или помощи адвоката (новый взгляд на мое гражданское дело). Я видел вопрос одного участника (http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74847) - Дмитрий , который спрашивал о вселении через суд его бывшей жены по месту регистрации их общего ребенка.У меня ситуация следующая: в браке никогда не состояли, последние пять лет ребенок (12 лет) проживал с матерью по месту ее регистрации, затем за границей (вышла замуж в Италии). В июне этого года вернулась и через суд потребовала ее вселить в мой дом (ребенок прописан у меня, она никогда у меня не была прописана),мотивируя свою просьбу тем, что у ребенка нет на территории РБ дома, кроме места прописки, а она хочет 100% заботиться о нем, поэтому проживание с ребенком по месту регистрации ей необходимо. Подала иск так же на вселение и ребенка, которого я якобы выгнал и не пускаю в дом - ограничил его права. Районный и Минский городской вынесли решение в ее пользу. Все ее доводы - правда, на мои - как будто внимания не обратили: она чужая жена, замужем два года, привел все фото, переписку с ней о ее пожеланиях мне скорой смерти, чтобы дом достался ей,как опекуну наследника моего. Суд поверил ей, что в Италию она уехала на лечение, а замуж вышла фиктивно, т.к. без замужества в Италии лечения бы не было. И результат - ее иск удовлетворен. Как вообще такое возможно? Заранее спасибо!

Русецкий Вадим :: Минск


Ключевые слова: местожительство ребенка, Вселение

  Ответов: 1

Как доказано, так и возможно.Схема известная - зарегистрирован ребенок по месту жительства одного родителя (права возникли, он их не лишен), второй родитель вселяется к ребенку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.12.2019 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222865: Где взять справку жилищных органов о нахождении детей на иждивении заявителя?

Вопрос № 156557: Вселение в освобождающуюся комнату

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=302251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
337 ответов
96 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
128 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
28 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
98 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
7 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308208Бусел Борис05.08.20 в 14:31
308207Косовец Тать...05.08.20 в 12:31
308200Виктория05.08.20 в 12:30
308205Михаил05.08.20 в 11:27
308204Алёна Никити...05.08.20 в 11:24
308202Наталья Ники...05.08.20 в 10:35
308201Наталья Ники...05.08.20 в 10:14
308195Герасимович ...05.08.20 в 07:31
308199Антон Иванов05.08.20 в 07:26
308198Коржунова Ал...04.08.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы