Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск строительство распределение оформление документов приватизация пособие очередь налоги прописка молодая семья зарплата льготы амнистия жилье льготный кредит увольнение компенсация право лицензия недвижимость квартира раздел имущество выселение аренда беременность сроки декретный отпуск налог долг контракт раздел имущества права молодой специалист оплата отработка алименты регистрация наследство брак продажа гражданство ребенок общежитие работа армия развод отпуск ип суд оформление кредит документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222640 Опубликовано 27.12.2014 в 13:22

Имеют ли право не пропускать в боулинг ссылаясь на личную не симпатию и что это частный клуб?

Я с компанией ( всего 6 человек), приехали в клуб ля игры в боулинг. На фходе охранник уточнил куда именно мы идем в клуб или в боулинг, когда услышал, что в боулинг и нас 6 человек пропустил. Я пошла уточнила есть ли свободная дорожка, а остальные начали сдавать верхнюю одежду в гордероб. Когда пришла назад я увидела , что возле нашей компании стоит тот же охранник и уже не хочет нас пропускать, мотивируя свой отказ состоянием алкогольного опьянения одного из компании. Мы попросили предоставить медработника для подтверждения его слов, так как мы с ним были не согласны. Последовал отказ, так как он его состояние смог определить " на глаз"!!!!! Молодой человек не шатался, был опрятно одет, одежда и обувь не были спортивными, он не ругался!!! Мы попросили пригласить нам администратора и дать книгу жалоб и предложений. Администратору мы предложили замять конфликт- нам не портят настроение и мы идем играть, а мы им не портим настроение и не пишем жалобу. Администратор отказалась мирно решить конфликт заявив, что мы ей не нравимся, они частный клуб и имеют право нас не пустить без объяснения причины! Почему нас сначала пропустили, а только потом мы им не понравились? Почему я не могу решить где потратить свои деньги? Где мои права? Как же статья 396 ГК РБ? На выходе вообще услышали, что если хотим попасть внутрь должны дать " на лапу" охраннику! За что? Или их внутренние распорядки разрешают дачу взятки?)) как можно повлиять на работу персонала( чтобы она стала честнее и корректнее)? Имеют ли право отказать в медработнике для установления алкогольного опьянения? Имеют ли право отказать в разъяснении причины отказа в пропуске, ссылаясь, что они частный клуб? Разъясните, пожалуйста, у кого какие права и обязанности? Заранее благодарны за ответ!

Инна :: Минск


Ключевые слова: Боулинг, отказ, причины отказа, жалоба

  Ответов: 1

Ознакомьтесь с правилами клуба, направив им письменное заявление с такой просьбой. В случае, если есть основания полагать, что лицо находится в состоянии алкогольного опьянения, большинство клубов прописывают свое право запретить вход. Детально законом ситуация не регламентируется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.12.2014 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2014 в 14:45

Спасибо Вам за ответ. Согласна, что лиц находящихся в состоянии алкогольного опьянения в клуб пускать нельзя. Но ,хочу немного уточнить: неужели охранник может утверждать наличие алкогольного опьянения необоснованно, ссылаясь, что ему " так кажется". Должны ли они иметь медработника с алкотестером для подтверждения своего " кажется"? Или любому непонравившемуся человеку можно сказать, что он пьян и не пустить?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Скорее да, чем нет, мед работника они иметь в штате точно не должны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.12.2014 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2014 в 00:17

Спасибо, что уделили мне время отвечая на мои вопросы. По- моему, по Вашему ответу можно утверждать, что каждый ухоженный мужчина- это гей, потому что " мне так кажется"? Считаю, что это задевает честь и достоинство , наговаривая на человека лишь потому что кому то что-то кажется. Не думаю, что в юриспруденции есть такая трактовка " скорее да , чем нет". Все должно четко регулироваться на законодательном уровне. Не должно быть " размытости". Обращусь с жалобой в отдел торговли и услуг администрации нашего района, на основании статьи 396 ГК РБ. P.S. Я благодарна за потраченное на меня время, тем более за бесплатно, но прошу не отвечать мне, так как Ваши ответы мне не помогают.

Инна :: Минск


  Ответов: 1

коллега все достаточно подробно изложила. даже в математике не все и не всегда четко и не размыто, а здесь право где нет однозначных ответов. к сути вопроса: 1. свое "кажется" охрана могла, да и по сути должна была подтвердить вызовом наряда милиции. мотивировать достаточно только признаками состояния алкогольного опьянения. этого вполне достаточно. 2. что то мне подсказывает, что жалоба не поможет. п.с. 396 ГК это не совсем та статья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.12.2014 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241931: Имеет ли право наниматель отказать мне в разделении отпуска на две части

Вопрос № 197435: Можно ли вернуть небракованное кресло

Вопрос № 170518: Имеет ли право директор отказать мне в приобретении дома и какие причины являются основанием для отказа?

Вопрос № 166160: Возврат товара надлежащего качества

Вопрос № 86070: Имеет ли право работодатель отказать в очередном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы