Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа беременность регистрация молодая семья кредит иск выселение наследство льготный кредит общежитие строительство приватизация лицензия раздел алименты отпуск долг налоги оформление документов документы налог раздел имущества оплата увольнение права квартира право зарплата сроки аренда жилье компенсация амнистия пособие контракт договор декретный отпуск имущество очередь прописка оформление распределение ребенок суд брак армия льготы недвижимость работа ип гражданство развод отработка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166160 Опубликовано 06.01.2013 в 20:11

Возврат товара надлежащего качества

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации:26 декабря в одном из торговых центров города приобрели платье, придя домой и померив поняли что оно и сидит плохо и при другом свете смотрится совсем по-другому, положили назад в пакет и решили вернуть, однако, получилось заняться этим только 4 января. Продавца мы не нашли. Приехали снова 6 января. Следует отметить, что чека нам не дали, а дали лишь визитку с указанием номера торгового места, как потом оказалось неверного. 6 января продавец признала что это платье продала нам она, и была готова обменять на другой товар, мы отказались, тогда она мотивировав тем что платье надо было вернуть на следующий день, оно пахнет потом и на нем есть дефекты отказала в возврате.Спасибо.

Екатерина Владимировна :: Минск


Ключевые слова: причины отказа, сроки возврата, права потребителей

  Ответов: 3

Продавец явно ип,поэтому требуйте книгу жалоб,если она не даст,обратитесь к администрации торгового центра!Пишитежалобу и требоаание вернуть деньги,сфотографируйте свое заявление и ожидайте реакции,если ее не будет-обращайтесь в суд!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.01.2013 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продавец явно ип,поэтому требуйте книгу жалоб,если она не даст,обратитесь к администрации торгового центра!Пишитежалобу и требоаание вернуть деньги,сфотографируйте свое заявление и ожидайте реакции,если ее не будет-обращайтесь в суд!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.01.2013 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст.28 ЗоЗПП Потребитель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара возвратить товар надлежащего качества, при условии, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 08.01.2013 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194096: Имеют ли право бухгалтерия требовать с меня возврата денежных средств наличными?

Вопрос № 168412: могу ли я получить обратно деньги за некачественное ювелирное изделие

Вопрос № 241931: Имеет ли право наниматель отказать мне в разделении отпуска на две части

Вопрос № 222640: Имеют ли право не пропускать в боулинг ссылаясь на личную не симпатию и что это частный клуб?

Вопрос № 197435: Можно ли вернуть небракованное кресло

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы