Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск декретный отпуск работа регистрация отработка оформление документов сроки имущество права документы контракт иск гражданство алименты приватизация ип развод право налоги брак оплата молодой специалист аренда ребенок беременность выселение квартира распределение продажа налог амнистия увольнение суд строительство армия недвижимость молодая семья договор зарплата раздел имущества наследство лицензия прописка пособие очередь общежитие долг льготный кредит льготы оформление жилье кредит компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222296 Опубликовано 19.12.2014 в 23:49

Относится ли введение налога на покупку валюты к форс-мажорным обстоятельствам?

Здравствуйте. Был заключен договор купли-продажи автомобиля с ОАО. Стоимость автомобиля на момент заключения договора составляла сумму эквивалентную N долларов США. Внесена предоплата в белорусских рублях порядка 50% стоимости. Окончательная стоимость автомобиля в белорусских рублях определяется по курсу Нацбанка РБ на дату отгрузки. Окончательный платеж покупатель вносит в день отгрузки автомобиля со склада поставщика. В случае нарушения срока оплаты Продавец вправе отказаться от исполнения договора или изменить в одностороннем порядке срок передачи автомобиля. Что подразумевается под датой отгрузки? Продавец сообщил, что авто можно забрать со склада. Договорились о расчете через несколько дней. Означает ли это, что Покупатель нарушил договор, не рассчитавшись в тот же день? Правомерно ли будет значительное увеличение стоимости автомобиля в белорусских рублях после введения 30% налога на приобретение валюты? Относится ли введение данного налога к форс-мажорным обстоятельствам?

Ковалева, Ирина :: Гомель


Ключевые слова: купля-продажа, автомобиль, изменение стоимости

  Ответов: 1

Не понимаю, какое отношение имеет к вашей сделке этот 30 % сбор ? У вас сделка в рублях, расчет в рублях. Что у вас в договоре подразумевается под датой отгрузки, знаете только вы - стороны по договору. По-нормальному, отгрузка - это передача автомобиля продавцом покупателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.12.2014 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2014 в 00:09

Сумма в договоре указана в долларах: "эквивалентная ... тысяч долларов США". Сегодня Продавец позвонил и сказал, что они приостановили все продажи, и очевидно ожидается перерасчет.

Ковалева, Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Как это - сумма в долларах? Не может такого быть. А эквиваленты всякие - это неумная уловка и попытка как-то привязать цену к доллару (неэффективная). Это проблемы Продавца, не вижу оснований для перерасчета или неисполнения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2014 в 01:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 100340: как правильно выйти из участия в бизнесе?

Вопрос № 259052: Имею ли я право принудить к заключению договора купли-продажи транспортного средства?

Вопрос № 258061: Можно ли в договоре купли-продаже авто прописать, что уплату подох.налога должен сделать за меня покупатель?

Вопрос № 254054: Потерян договор купли-продажи

Вопрос № 250567: Возможна ли сделка купли-продажи недвижимости, без выписки зарегистрированного там человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы