Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191384
 Всего ответов: 216471
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация иск распределение долг право выселение сроки недвижимость квартира оформление пособие жилье гражданство контракт декретный отпуск налоги договор имущество молодая семья кредит увольнение продажа лицензия льготный кредит раздел имущества оплата строительство раздел беременность аренда алименты налог очередь наследство работа прописка зарплата общежитие регистрация брак ребенок суд компенсация ип отпуск льготы отработка оформление документов армия права амнистия молодой специалист развод документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100340 Опубликовано 24.11.2010 в 11:17

как правильно выйти из участия в бизнесе?

Я являюсь учредителем фирмы.Кроме меня еще два учредителя,один из которых исполняет обязанности директора.В связи с утратой доверия директору(по документам полностью отсутствует прибыль уже пятый год,ни разу не выплачивались дивиденды учредителям ),я приняла решение о продаже либо всего бизнеса-фирму и здание вместе,либо о продаже своей доли в этом бизнесе.С учетом инфляции,сумма вложенная пять лет назад,на сегодняшний момент должна быть увеличена- возросла стоимость здания,название фирмы является интеллектуальной собственностью фирмы и содержит часть моего имени. Могу ли я продать свою долю по той цене,которую считаю реальной на данный момент?Имею ли я право ставить вопрос на собрании учредителей о продаже всего бизнеса,если моя доля составляет двадцать процентов?Какие действия мне необходимо предпринять для успешного решения вопроса в мою пользу? По учредительным документам первоочередное право покупки долей принадлежит учредителям.

корнеева алла :: минск


Ключевые слова: продажа фирмы, изменение стоимости

  Ответов: 1

Вы можете продать свою долю. Правильно - сначала нужно предложить выкупить участникам, затем обществу, а уже затем третьим лицам.Только делать это нужно грамотно. Обращайтесь - поможем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.11.2010 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222296: Относится ли введение налога на покупку валюты к форс-мажорным обстоятельствам?

Вопрос № 173764: Возможна ли продажа фирмы(ЧТУП) на которую зарегистрирован авто по 6 декрету?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
401 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы