Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит брак договор регистрация контракт льготный кредит продажа приватизация прописка декретный отпуск общежитие алименты долг отработка гражданство аренда раздел имущества документы амнистия оплата лицензия распределение ип молодая семья сроки компенсация льготы ребенок увольнение беременность работа суд раздел молодой специалист право наследство жилье строительство права налоги очередь зарплата оформление документов выселение армия налог развод квартира пособие оформление иск имущество недвижимость отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221579 Опубликовано 10.12.2014 в 12:28

имеют ли право отобрать права

Добрый день!помогите найти выход или хотя бы понять....как то припарковали машину,оказывается там этого нельзя было делать,ее эвакуировали,причем что знак который говорит о том что запрещено чуть ли не в елке стоит,ничего не видно!на утро мы решили забрать его,пришли,парень чья машина давече отмечал др и конечно же выпивал,пришел Гаишник выписал ему все документы,а потом как только он сел за руль и завел машину подошел и сказал что он вынужден забрать у него права и отвез в наркологию......вопрос:как получается так что у него забирают права хотя он даже не участник движения???или в законах прописано что если вставил ключ и завел все автоматически едешь,и являешься участником движения???просто по итогу у него хотят отобрать права на 3года+штраф в размере 7мил.,получается что в наших законах одинаково кто едет по улице а кто на парковке машину завел прогреть!???огромное спасибо!!!

Хованская Кристина :: Брест


Ключевые слова: гаи, права, штраф

  Ответов: 1

Он за руль сел и автомобиль завел? Явно намеревался ехать, а поскольку был пьян, это уже покушение на совершение административного правонарушения, которое инспектор вовремя пресек (еще и премию получит, что не допустил общественно опасного участника движения на улицы и дороги). Но практике применения нашего законодательства, спиртное и транспортное средство очень несовместимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2014 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2014 в 16:10

а скажите то есть сотрудник гаи тут полностью прав,а он не должен был предупредить,ну или не отдавать документы??зачем он выписал документы и ждал пока человек сядет в машину???это ж как минимум спланировано для получения премии как вы сказали...

Хованская Кристина :: Брест


  Ответов: 1

Сотрудник ГАИ "выписал документы" за уже совершенное правонарушение (нарушение правил парковки). Не отдать их он не имел права, предупреждать тоже никого не должен ибо водитель обязан знать ПДД и меры ответственность за их нарушение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.12.2014 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276536: протокол по 18.12.5

Вопрос № 274219: Имеет ли право инспектор ГАИ составлять протокол в этом случае

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 272876: имеет ли право инспектор гаи на проверку документов автовладельца после того, как автовладелец покинул транспортное средство?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы