Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление приватизация отпуск гражданство молодая семья очередь увольнение льготы ребенок продажа документы аренда суд компенсация отработка право раздел имущества недвижимость армия работа налоги зарплата квартира пособие строительство выселение развод договор регистрация сроки амнистия налог оплата иск наследство прописка права общежитие оформление документов беременность долг молодой специалист кредит контракт раздел имущество декретный отпуск ип льготный кредит алименты лицензия брак распределение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221543 Опубликовано 09.12.2014 в 21:48

Имеет ли право сотрудник СЭС проводить мониторинг, игнорируя Указ № 510.

Добрый день! У меня пиццерия. Очень часто без всякого предупреждения приходит санстанция с проверкой, при чем запись в книге учета проверок не делают. Скажите каким законодательным актом регулируется так называемый мониторинг, на который ссылаются сотрудники СЭС. В Указе № 510 ничего про мониторинг не написано. Указ регулирует только плановую и внеплановую проверку, а мониторинг под данный Указ не попадает. Но где это написано мне никто не говорит. Помогите разобраться.

Веленто Андрей :: Гродно


Ключевые слова: Контроль, СЭС

  Ответов: 1

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МОНИТОРИНГА введено указом Президента Республики Беларусь от 26.07.2012 N 332 как изменение в указ 510 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 10.12.2014 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2016 в 17:01

Пожалуйста подскажите пожалуйста, какие действия при мониторинге санстанции являютя правомерными?Могут ли они фотографировать, требовать предъявить какие либо справки, договора и.т.д.Спасибо

Иванов Валерий :: Бобруйск


  Ответов: 1

Согласно Положению о порядке проведения мониторинга, утвержденному Указом Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 N 510 "О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь" (далее - Положение), при проведении мониторинга должностным лицам контролирующих (надзорных) органов запрещено использование полномочий, предоставленных им для проведения проверок (п. 2), к которым относится в том числе право на истребование документов (их копий), информации, касающейся деятельности и имущества проверяемого субъекта, а также получение у государственных органов, иных организаций и физических лиц необходимой информации и (или) документов, имеющих отношение к деятельности и (или) имуществу субъекта. Указанные правомочия Положением отнесены к полномочиям проверяющих, а потому их реализация при мониторинге запрещена. При проведении мониторинга должностные лица контролирующих (надзорных) органов вправе входить на территорию и (или) объекты субъекта, являющиеся общедоступными, а на иные территорию и (или) объекты - только с согласия субъекта. Должностные лица контрольных органов могут использовать доступные средства глобальной компьютерной сети Интернет, если там кем-то выложена информация о субъекте,а также видео- и телекоммуникационные ресурсы дистанционного контроля (надзора). В целом мониторинг – это форма контроля (надзора), которая заключается в осуществлении визуального наблюдения за субъектом. Исходя из визуального контроля, должностные лица контрольных органов могут анализировать ситуацию на объекте и оценивать ее на предмет выполнения субъектом действующего законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.10.2016 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204402: куда обратиться по вопросу проверки товарищества собственников?

Вопрос № 190811: имеет ли право наказывать СЭС заведующего в его отсутствие?

Вопрос № 151894: Размер штрафа СЭС юридическому лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы