Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение декретный отпуск зарплата пособие оплата иск раздел имущества контракт налог льготный кредит недвижимость отработка общежитие оформление долг льготы компенсация распределение налоги приватизация права право аренда отпуск суд увольнение армия документы продажа оформление документов молодая семья молодой специалист лицензия наследство кредит жилье развод беременность работа ип прописка имущество квартира регистрация сроки алименты ребенок амнистия договор раздел гражданство строительство очередь брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221203 Опубликовано 04.12.2014 в 19:59

Имеет ли право работодатель не продлевать контракт?

Здравствуйте, я работаю в ОАО "Интеграл" с 20.07.1979 года. Общий непрерывный стаж работы 36 лет. На данный момент мне 53 года и 9 месяцев. По достижению 50-летнего возраста, за работу во вредных и опасных условиях труда свыше 10 лет, оформила трудовую пенсию. Контракт заканчивается 7.01.2015 года.Подскажите, имеет ли право работодатель не продлевать со мной контракт на работу дальше, не дожидаясь наступления официального пенсионного возраста 55 лет?

Капур Галина :: Минск


Ключевые слова: Работа, контакт, пенсия

  Ответов: 1

При продлении либо заключении нового контракта срок действия контракта определяется:с работником предпенсионного возраста (женщины - 53 года, мужчины - 58 лет), добросовестно работающим и не допускающим нарушений трудовой и исполнительской дисциплины, - не менее чем до достижения общеустановленного пенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет) и получения им права на пенсию по возрасту.При отсутствии нарушений трудовой и исполнительской дисциплины наниматель обязан продлить контракт до достижения вами возраста 55 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.12.2014 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2014 в 00:54

Я все поняла, что касается возраста. Но уточните, пожалуйста, является ли моя уже существующая пенсия основанием для не продления контракта?

Капур Галина :: Минск


  Ответов: 1

Не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.12.2014 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2014 в 20:50

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, еще вот какой вопрос:в резкой ультимативной форме начальник производства на предприятии, где я работаю, требует от меня в кратчайшие сроки обучиться работе, которую на данный момент выполняет инженер 1-ой категории ( моя должность - оператор ЭВМ 6 разряда), для того,чтобы заменять его во-время отпуска или больничных листов. В случае моего отказа, контракт со мной не будет продлен и все документы направят в отдел кадров на пере трудоустройство. До наступления официального пенсионного возраста (55 лет) мне осталось 15 месяцев. Скажите, правомерны ли действия начальника? И как мне быть в данной ситуации?

Капур Галина :: Минск


  Ответов: 1

Для работы в качестве инженера 1 категории требуется высшее образование и соответствующий стаж работы. Если у вас нет высшего образования, то как в кратчайшие сроки можно этому обучиться? Ну и наниматель обязан тогда направить вас на соответствующее обучение (курсы повышения или еще куда-либо). Не вижу как можно именно по этой причине вас уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.12.2014 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232592: Просьба найти контакт юриста

Вопрос № 228332: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 204562: Если ли возможность экспертным путем выяснить, каким образом видео попало на страничку

Вопрос № 74349: Перевод Контакт между физическими лицами РБ

Вопрос № 67592: Может ли работник быть принят по контакту на работу по совместительству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы