Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление суд пособие продажа беременность отпуск контракт строительство налог долг выселение договор регистрация оплата ип недвижимость увольнение компенсация раздел работа наследство квартира молодая семья льготный кредит гражданство декретный отпуск прописка раздел имущества права распределение отработка льготы алименты документы аренда право жилье иск сроки приватизация брак развод налоги ребенок лицензия амнистия оформление документов кредит имущество зарплата очередь общежитие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221118 Опубликовано 03.12.2014 в 18:26

Отдаст ли мне суд автомобиль как законному покупателю?

Купил снятый с учета автомобиль у человека(не хозяина) по расписке,отдал ему деньги.Он гарантировал что хозяин оформит счет-справку.Счет-справку оформил "хозяин" на меня. При постановке в ГАИ выяснилось ,тех.паспорт поддельный, машина пригнана с Литвы без растаможки,а у хозяина поддельный паспорт и его в природе нет.Результат деньги заплачены,машина забрана.

Градуленко Юрий Владимирович :: Бобруйск


Ключевые слова: таможенное право

  Ответов: 2

Автомобиль не отдадут, можете в судебном порядке взыскать с продавца уплаченные деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.12.2014 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напишите и заявление о мошенничестве в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Л. :: 05.12.2014 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2014 в 08:29

Какие сроки взыскания с продавца возврата денег.Что будут делать,если он нигде не работает,имущества нет.Спасибо.

Градуленко юрий :: Бобруйск


  Ответов: 1

Сроков нет; суд взыщет быстро, пару месяцев, но исполнение решения может растянуться на годы и десятилетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.12.2014 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2014 в 12:24

Есть ли у меня шанс, что суд возвратит мне машину,а таможенные платежи присудит продавцу(заявление в милицию о привлечении его к уголовному делу написано)

Градуленко юрий :: бобруйск


  Ответов: 1

Нет. И машину государство вообще себе заберет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.12.2014 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2014 в 09:17

В августе месяце купил авто снятую с учета,но не у хозяина а перекупщика,деньги отдал в полном обьеме 50000000 р.,тот гарантировал что счет-справку хозяин оформит.Все оформили,но при постановке на учет выяснилось что тех.паспорт и граж.паспорт поддельный,машину забрали.Она была пригнана литовцем и не растаможена.Написал заявление в милицию на человека который мне непосредственно продал и получил деньги,но дело все ведеться. Вчера был таможенный суд в Могилеве,машину забрали.Я и продавший мне ее человек оказалось просто свидетели.Пр решению суда пригнавший литовец получил 5 б.в. и конфискацию этой машины.Никакого разъяснения судья не дала,ответила что не обязана,ни выписки решения суда .Какой же я свидетель, если деньги уплачены,счет-справка есть.Подскажите, как дальше действовать в данной ситуации и вернуть деньги.

юрий :: бобруйск


  Ответов: 1

Суд ничего разъяснять не должен; то, что машину конфисковали, естественно и закономерно. Сейчас вы вправе обратиться в суд с иском к лицу, продавшему вам автомобиль, о возмещении причиненных вам убытков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2014 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2014 в 02:46

Пожалуйста подскажите в какой суд г.Бобруйска или областной,иск видимо гражданский. Госпошлину надо будет платить? Где взять бланк заявления и какие документы приложить? Заранее спасибо.

юрий :: бобруйск


  Ответов: 1

Иск всегда гражданский. В суд по месту жительства или нахождения ответчика. Госпошлина - 5 % от цены иска. Бланков заявлений не существует в природе. Приложить документы, доказывающие обоснованность ваших требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2014 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236337: Имеют ли право сотрудники МРТ не принять у меня документы без официального отказа?

Вопрос № 235978: Стоимость растамаживания

Вопрос № 231261: кто готов предоставлять мои интересы в суде? и сколько это будет стоить?

Вопрос № 211902: наказание за пере/недогруз

Вопрос № 188109: Могу ли я растаможивать автомобиль на территории РФ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы