Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги декретный отпуск работа армия амнистия беременность жилье льготы брак квартира оформление права очередь продажа аренда лицензия компенсация раздел молодой специалист льготный кредит недвижимость сроки зарплата оформление документов ип алименты налог право выселение гражданство молодая семья отпуск имущество контракт отработка регистрация суд кредит раздел имущества оплата документы наследство договор общежитие строительство прописка иск долг увольнение пособие ребенок приватизация развод распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236337 Опубликовано 24.07.2015 в 22:01

Имеют ли право сотрудники МРТ не принять у меня документы без официального отказа?

Добрый день, мою посылку задержали на таможне, меня просят подать декларацию на все вещи. Согласно решению 263 комиссии ТК ТС я как физ лицо имею право подать заявление и перечень согласно образцу приложенным к решению 263, и задекларировать МПО по упрощенной схеме. Заполнив все документы, распечатав все приложения я направился на Вокзальную 22, где мне сказали что ФизЛица не могут воспользоваться упрощенной схемой. На мою просьбу принять мои документы мне на словах дали отказ, на мою просьбу получить письменный отказ меня выслали из кабинета. Имеют ли право сотрудники МРТ не принять у меня документы и без официального отказа выслать из кабинета?

Борис :: Минск


Ключевые слова: МПО, МРТ, решение 263, таможенное право

  Ответов: 1

Добрый день! Необходимо было письменно обратиться, написать заявление. Они обязаны Вам на него дать письменный ответ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 25.07.2015 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2015 в 10:34

Спасибо, за ваш ответ, так вот в чем проблема, я и написал заявление, но у меня его просто на просто не приняли.

Борис :: Минск


  Ответов: 1

Они обязаны его принять, либо дать письменный ответ с разъяснением причины такого отказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 27.07.2015 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2015 в 16:36

Я понимаю что они обязаны, но они не принимают и высылают меня из кабинета со словами, "мы у вас принимать ничего не будем, отказ писать тоже не будем, покажите по какой статье мы вам должны отказ писать". Попросил начальника поста, мне сказали что бы я не тратил их времени и покинул немедленно помещение. Я ведь имею право вызвать милицию в такой ситуации что бы они зафиксировали право нарушение?

Борис :: Минск


  Ответов: 1

рекомендую обратится по телефону доверия - http://customs.gov.by/ru/phone , одновременно изложить в письменном виде свой запрос и требования в ГТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.07.2015 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2015 в 15:36

заказала вещи из украины для себя,дочки и своей мамы в количестве 14 штук (платья разные размеры тоже разные 9 шт. костюм-2шт,бриджи-2шт,блузка1шт.). пришло уведомление о подаче декларации. стоимость посылки 205$(долларов США)вес посылки-4,4 кг. Посылку признали коммерческой.могу ли я написать заявление или предоставить перечень товаров согласно решения №263.если да то как правильно это сделать

дорожилова александра :: витебск


  Ответов: 1

можете, но если Вы читали вопросы выше - не хотят от физ.лиц принимать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.07.2015 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216030: Распространяется ли ограничение в 200 евро на МПО от близкого родственника (сына)из США?

Вопрос № 207118: применяется ли "Соглашение" к МПО ?

Вопрос № 206608: Может ли задержать таможня посылку с 27 катушками ниток разных цветов?

Вопрос № 190410: Наркотики в международном почтовом отправлении

Вопрос № 185946: Сущетвуют ли предельные сроки таможенного досмотра и доставки международных почтовых отправлений (МПО)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы