Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194682
 Всего ответов: 219866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата строительство раздел имущества документы пособие брак оплата оформление алименты молодая семья раздел иск гражданство распределение аренда право амнистия общежитие прописка беременность ип налог работа армия налоги льготный кредит имущество увольнение кредит приватизация договор контракт квартира недвижимость молодой специалист отпуск жилье регистрация очередь продажа ребенок суд льготы долг сроки оформление документов декретный отпуск наследство права развод отработка лицензия выселение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220603 Опубликовано 26.11.2014 в 17:35

могу ли я вернуть свой деньги

у меня такая проблема , при покупке авто за 1200$, я и человек у которого я покупал договорились снять её с учета через недельку, (ну мол машина не его а знакомого и он сможет через неделю ,) потом он не брал трубки , и пропал на месяца 3-4точно не помню, теперь он объявился, я с ним поговорил и он не собирается не снимать с учета не возврощать деньги. Так у меня такой вопрос если я на него напишу заявления в милицию , какой шанс что мне вернут деньги, заберут ли машину , долго ли это все будет длится по времени , и я знаю только его имя и номер его жены . и есть ли смысл всем этим заниматься ???заранее спасибо

андрей голуб :: молодечно


Ключевые слова: вернуть, машина

  Ответов: 1

Мне кажется практика "таких" дел не уменьшится никогда.Вы можете писать заявление в милицию, и куда угодно, но если нет никакого подтверждающего документа о Вашей оплате ему, ему ничего не будет стоить сказать, что Вы ему никакие деньги не передавали. Поэтому, в следующий раз, заключайте хотя бы предварительный договор, или берите с продавца бумагу о том, что Вы ему оплачиваете определенную сумму денег за что-то с паспортными данными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 26.11.2014 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2014 в 18:05

есть 2 свидетеля что я ему деньги передавал , ну я думаю что со свидетелями может что то и получится .

голуб андрей :: молодечно


  Ответов: 1

можете написать в милицию, может вы не единственный кого он так обманул. Но вообще при несоблюдении письменной формы сделки, по законодательству Вы лишаетесь права ссылаться на свидетельские показания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 26.11.2014 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280360: Как вернуть деньги за неоказанную услугу

Вопрос № 275641: Купил наушники ,дома не понравились,могу вернуть на следующий день?

Вопрос № 273823: Как я могу взыскать причиненный мне материальный ущерб?

Вопрос № 268563: Как вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01
281397Алексей23.04.18 в 13:37
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы