Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление компенсация оплата амнистия ребенок выселение работа аренда беременность оформление документов сроки ип жилье кредит недвижимость молодой специалист декретный отпуск продажа имущество раздел имущества отработка договор гражданство квартира раздел контракт суд общежитие молодая семья очередь алименты иск лицензия брак приватизация увольнение строительство зарплата налоги право налог отпуск регистрация права долг документы пособие льготный кредит развод льготы армия прописка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220551 Опубликовано 26.11.2014 в 02:34

Имею ли я право перевестись на заочное отделение?

Здравствуйте, такой вопрос, я студентка 2 курса очного отделения, учусь на бюджетной основе, и хочу в следующем семестре перевестись на заочное отделение?? Возможно ли это, т.к. в университете пудрят мозги и ничего толком не говорят.

Продаева Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Университет, заочное отделение

  Ответов: 1

Согласно п.1.3 ст.31 Кодекса Республики Беларусь об образовании, обучающиеся, за исключением обучающихся, указанных в пунктах 3 и 4 ст.31 Кодекса Республики Беларусь об образовании, в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании и иными актами законодательства имеют право на перевод для получения образования по другой специальности (направлению специальности, специализации), в том числе при наличии медицинских противопоказаний к работе по получаемой специальности (направлению специальности, специализации) и присваиваемой квалификации, в другой форме получения образования в порядке, устанавливаемом Правительством Республики Беларусь.При этом, у каждого учреждения образования (ВУЗа) предусмотрена своя специфика и подход к вопросам перевода, восстановления и отчисления обучающихся, однако есть определённые строгие правила, которых придерживаются все.Во-первых, необходимо написать заявление на имя декана факультета. Рассмотрение вопроса о переводе студента осуществляется деканом в трехдневный срок со дня поступления заявления. За этот период ответственные должностные лица ВУЗа анализируют, есть ли свободные места на специальность (специализацию), куда планирует перевестись студент, а также объём академической разницы, а именно успеет ли он её ликвидировать в установленные сроки. Перевод студентов на заочную форму обучения производится в индивидуальном порядке в течение всего учебного года.Если в заочной группе, в которую хочет перевестись студент, мест не имеется – тогда его туда не переведут. Если количество предметов академической разницы очень большое и пересдать их в установленный срок не представляется возможным, а так же если до экзаменационной сессии заочной группы, в которую планирует перевестись студент, осталось меньше месяца – то студент тоже не может рассчитывать на перевод. При этом следует запланировать на подготовку к сдаче каждого предмета не менее трех дней: не более одного предмета в день.Кроме этого, следует помнить, что во всех случаях переводы внутри ВУЗа на бюджетную форму обучения производятся с учетом планов подготовки специалистов (в пределах контрольных цифр по конкретной специальности, специализации).Таким образом, Вы не лишены права на перевод для получения образования в другой форме, при этом должны быть соблюдены вышеуказанные порядок и условия, предусмотренные законодательством и локальными правовыми актами учреждения образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.11.2014 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265379: Жена не может устроиться на работу

Вопрос № 242640: Как забрать документы из университета, имея другую фамилию?

Вопрос № 240176: Вернут ли мне деньги за обучение?

Вопрос № 234281: Должен ли я отрабатывать ещё год после платной магистратуры?

Вопрос № 201758: Могу ли я после 2-го курса обучения поступить в Юридический университет ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы