Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодая семья компенсация суд льготный кредит договор оформление документов сроки отпуск продажа лицензия налоги декретный отпуск ребенок приватизация раздел беременность наследство права налог общежитие амнистия регистрация недвижимость имущество зарплата оплата армия оформление контракт прописка долг жилье иск ип молодой специалист пособие раздел имущества распределение документы алименты строительство развод очередь кредит квартира льготы аренда отработка брак гражданство работа увольнение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219848 Опубликовано 14.11.2014 в 15:48

Правомерно ли прописано дополнительное соглашение к договору?

есть дополнительное соглашение №1 к договору, которое прописано, что вступает в силу с 01.06.2014 года....прислали дополнительнрое соглашение №2, в котором просят пункт о вступлении в силу дополнительного соглашения №1 изложить в новой редакции, а именно что оно вступает в силу сдаты действия договора...правомерно ли это? допускается ли такое?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: доп. соглашение, договор, срок дейсвия

  Ответов: 1

Прямо так написать нельзя, это алогично и требует путешествия во времени. Можно написать, что положения ДС 1 применяются к правоотношениям, возникшим со дня вступления договора в силу, но тогда должен быть предусмотрен механизм приведения ранее осуществленных действий в соответствие с нормами ДС1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.11.2014 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2014 в 12:05

Механизм приведения ранее осуществленных действий в соответствие с нормами ДС??? а как это понять? в договоре должно бытьь что-то прописано или как?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ну вот есть договор. Договором определены какие-то условия. Есть допсоглашение 1 (ДС1), которое, как я понимаю, в чем-то изменяет договор. Оно вступает в силу 1.06.14. Соответственно, все что до 1 июня, осуществлялось в соответствии с условиями договора, все что после 01.06 - на измененных условиях. Если ДС2 применяет условия ДС1 для всех правоотношений, возникших с начала действия договора, необходимо в нем (ДС2) прописать, как быть со сделками или иными правоотношениями, которые произошли с начала действия договора до принятия ДС2 - они ведь были на иных условиях, нежели по ДС1. Т.е. их: привести в соответствие с положениями ДС1, оставить as is, признать недействительными, и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2014 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215305: В договоре меняется пункт со стоимостью работ и эта же стоимость указана в Приложении к договору. Как правильно оформить приложение?

Вопрос № 186805: нужно ли делать дополнительное соглашение?

Вопрос № 175979: Имеет ли право наниматель взыскать с меня сумму ?

Вопрос № 108560: Имеет ли право работодатель не поднять оклад?

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы