Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист регистрация выселение отработка оформление документов раздел очередь право брак строительство продажа раздел имущества льготы зарплата увольнение отпуск суд ип права налог общежитие приватизация оплата квартира имущество распределение пособие молодая семья развод документы жилье амнистия ребенок кредит лицензия сроки долг договор контракт налоги льготный кредит оформление недвижимость компенсация прописка гражданство армия работа декретный отпуск наследство алименты аренда беременность иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186805 Опубликовано 30.08.2013 в 10:42

нужно ли делать дополнительное соглашение?

Между организациями заключен договор, в приложении к нему имеется расчет который зависит от ставки рефинансирования НБРБ, в договоре указано, что размеры платежей указанные в приложении могут быть изменены в случае изменения ставки рефинансирования с согласия другой стороны. Каким образом нужно получать такое согласие, обязательно ли нужно делать дополнительное соглашение или достаточно письменного согласия другой стороны.Другая сторона дала письменное согласие, но отказалась подписывать дополнительное соглашение, возможно ли в таком случае использовать старую ставку рефинансирования или нужно новую?

Дмитрий :: минск


Ключевые слова: доп. соглашение, изменение законодательства, согласие другой стороны

  Ответов: 2

На практике мы предусматриваем (личный опыт) изменения расчета с изменением ставки рефинансирования РБ (без согласия),(ведь если она увеличится то согласие вам могут и не дать)))). Оформляем это просто подписанием нового расчета, согласно новой ставки. Две стороны его подписали, значит уведомлены и согласны. На мой взгляд если вторая сторона дала согласие , а договором не предусмотрено подписание доп соглашения, то этого вполне достаточно для применения новой ставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.08.2013 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

у вас есть письменное согласие. Этого достаточно. Вы можете применять новую ставку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2013 в 11:40

изменение ставки влечет изменение условий договора оговоренных в Приложении к нему, т.е. при неподписании дополнительного соглашения следует использовать старую ставку, да и ГК обязывает при изменении законодательства приводить договор в соответствие! или вы все-таки считаете, что простого согласия будет достаточно? Спасибо.

Дмитрий :: минск


  Ответов: 2

у вас есть письменное согласие. Этого достаточно. Вы можете применять новую ставку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сделайте новый расчет и подпишите его, Это будет удобно и наглядно двум сторонам. так работаем несколько лет. проблем по изменению процентов в связи с изменением ставки рефинансирования не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.08.2013 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68992: Снятие с очереди

Вопрос № 219848: Правомерно ли прописано дополнительное соглашение к договору?

Вопрос № 215305: В договоре меняется пункт со стоимостью работ и эта же стоимость указана в Приложении к договору. Как правильно оформить приложение?

Вопрос № 175979: Имеет ли право наниматель взыскать с меня сумму ?

Вопрос № 108560: Имеет ли право работодатель не поднять оклад?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы