Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия лицензия работа долг компенсация наследство раздел имущества квартира беременность пособие налоги сроки кредит документы прописка право гражданство имущество недвижимость общежитие отработка распределение выселение жилье суд договор льготы ип развод контракт права регистрация льготный кредит оплата молодая семья очередь приватизация продажа отпуск армия аренда строительство налог декретный отпуск брак оформление иск молодой специалист зарплата оформление документов раздел ребенок увольнение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175979 Опубликовано 18.04.2013 в 14:19

Имеет ли право наниматель взыскать с меня сумму ?

Добрый день. Окажите помощь в одном вопросе. Я устроился на работу в Автобусный парк 5 г. Минска. За средства автопарка я отучился на категорию Д (автобус) и заключил с автопарком доп. соглашение, что обязуюсь отработать 1 год с момента получения категории Д. Я отработал 10 месяцев и решил уволиться. На протяжении всех 10 месяцев у меня из зар. платы за категорию "Д" не высчитывали.Меня уволили по собственному желанию, бухгалтер и остальные лица парка мне подписали обходной лист, сделали ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РАСЧЁТ и отдали трудовую книжку. Через 2 месяца после моего увольнения я получил письмо из парка, что мне необходимо оплатить остаточную сумму за обучение, в пративном случае автопарк вынужден подать заявление в суд. Правомерны ли действия автопарка по отношению ко мне и как быть в данной ситуации? За ранее, благодарствую.

Творский Максим :: Минск


Ключевые слова: доп. соглашение, трудовой контракт

  Ответов: 2

Нужно видеть весь текст допсоглашения, без него любые рассуждения бессмысленны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.04.2013 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если в договоре , который вы подписали прописано, что в случае не отработки вы возмещаете стоимость, то действия автопарка законны. Даже если бы это всплыло в день увольнения, то удержать стоимость обучения из вашего окончательного рачета можно было бы только с вашего ПИСЬМЕННОГО согласия. Поэтому автопарк предлагает внести добровольно, в противном случае, если дело дейдет до суда и вы проиграете, заплатите еще судебные расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.04.2013 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219848: Правомерно ли прописано дополнительное соглашение к договору?

Вопрос № 215305: В договоре меняется пункт со стоимостью работ и эта же стоимость указана в Приложении к договору. Как правильно оформить приложение?

Вопрос № 186805: нужно ли делать дополнительное соглашение?

Вопрос № 108560: Имеет ли право работодатель не поднять оклад?

Вопрос № 271884: На какой минимальный срок можно продлить контракт с работником, который вышел из декретного отпуска.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы