Вопрос № 219597 Опубликовано 11.11.2014 в 20:26

Кто имеет какие доли.

С 1994года являюсь собственником 4-ком.кв.,в которой проживает:бывшая жена(с которой развелись в 1998г.),трое детей от совместного брака(29,28,22г.)На сегоднейший момент,возник вопрос о разделе квартиры,кто имеет какие доли.В покупке, обслуживании,ремонте и оплате ни кто участия не принимал.С уважением Владимир.

Кимбер Владимир :: Минск

Ключевые слова: Раздел квартиры.

  Ответов: 1

уточните, каким образом Вы стали собственником.  

Лена Юдина :: 11.11.2014 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 21:41

Собствнником стал после продажи квартиры, и покупки другой.

Кимбер Владимир :: Минск

  Ответов: 1

я так понимаю, деньги и чеки детей вообще не использовались, - в этом случае у детей нет никаких долей. Что же касается жены, возникает ряд вопросов и вопросы по тому, какие есть доказательства. Приобреталась ли квартира на ваши общие средства или только на Ваши личные средства. В первом случае доли следуя общему правилу должны определяться поровну - 50/50. Во втором случае возникает вопрос, какие у Вас есть тому доказательства; а так же производились ли ремонт (или реконструкция) существенно увеличивающие стоимость квартиры. Возможно Вам имеет смысл со всеми документами обратиться к адвокату очно.  

Лена Юдина :: 12.11.2014 в 10:08