Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит документы договор пособие раздел оформление аренда беременность выселение алименты строительство льготы сроки гражданство жилье брак права армия амнистия ип право лицензия налоги работа наследство компенсация приватизация увольнение налог отпуск недвижимость кредит оформление документов молодая семья регистрация суд оплата очередь зарплата отработка развод продажа распределение раздел имущества прописка общежитие имущество квартира декретный отпуск долг молодой специалист контракт иск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170179 Опубликовано 15.02.2013 в 21:13

Раздел квартиры.

Здравствуйте. Имею 2/3 доли в 1-комнатной квартире.1/3 принадлежит сестре.Я дала согласие официальным письмом на выкуп ее доли. Но ее не устраивает предложенная мной цена. Как быть?

Рогацевич Виктория :: Минск


Ключевые слова: Раздел квартиры.

  Ответов: 1

она вам должна предлагать свою цену. а вы - соглашаться, или нет. вам должно поступить уведомление от нотариуса о том, что собственница 1/3 доли желает ее продать. за нную цену продать свою долю. вы, в течение одного месяца с даты уведомления должны за эту цену долю приобрести. если не приобрете, собственница 1/3 сможет за предолженную вам, нную(не ниже!) цену, продать ее любому. если никто не купит, она может цену снизить. и у вас снова будет 1 месяц на принятие решения. и так - до тех пор, пока долю кто-то не приобретет, либо собственница не откажется от продажи. вот так быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.02.2013 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2013 в 18:02

Такое письмо я получила 1.5 года назад.Сдела оценку ее доли в БТИ. Сумма оказалась существенно меньше запрашиваемой. Я письменно дала ответ сестре,что согласна выкупить ее долю за установленную стоимость БТИ. С тех пор никаких требований не поступало. Мне нужно ждать дальнейших действий сестры или можно самой обратиться в суд?

Рогацевич Виктория :: Минск


  Ответов: 1

не нужно иметь семи пядей во лбу, дабы сравнить свою инфу и инфу в ответе и осознать, что "1.5 года" значительно больше, нежели 1 мес. и сделать вывод, что 1/3 квартиры сестра 1.4 года тому назад могла преспокойно продать за предложенную вам цену, кому угодно. т.к. вы не воспользовались правом первоочередного приобретения в течение одного месяца. а если она не продала, так никто ее за это осудить, кроме, как в моральном смысле, не может. с чем вы собираетесь в суд обращаться, никак не въеду? сестра может продавать свою долю. а может и не продавать. это - ее неотъемлемое право. вам популярно и подробно было отвечено. а ваш доп.вопрос свидетельствует о том, что вы 1 ответ не читали. сюда нередко обращаются граждане, которые могут прочесть только то, что им хочется. к их сожалению, я далеко не всегда могу обрадовать их. ежели вам нечего больше спросить по существу, считаю наш диалог завершенным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.02.2013 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219597: Кто имеет какие доли.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы