Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел очередь льготы ребенок наследство документы налог выселение строительство недвижимость иск жилье оформление документов приватизация зарплата лицензия работа армия регистрация увольнение отработка молодая семья квартира молодой специалист право отпуск ип компенсация суд договор общежитие аренда оформление раздел имущества пособие контракт имущество гражданство оплата права амнистия брак кредит льготный кредит прописка продажа сроки беременность декретный отпуск развод долг распределение налоги алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219398 Опубликовано 09.11.2014 в 00:52

Как лишить отца-иностранца прав на ребёнка?

Здравствуйте! Такая ситуация: я гражданка РБ, отец моего ребёнка гражданин Норвегии, постоянно проживающий там. Мой ребёнок родился в РБ, соответственно имеет гражданство РБ. Отец приезжал сюда, чтобы признать себя отцом и зарегистрировать ребёнка на свою фамилию. Через какое-то время наши отношения совсем разладились и отец ребёнка не хочет общаться ни со мной, ни с ребёнком. Алименты платит время от времени, и в гораздо меньшей сумме, которую мы с ним оговаривали. Могу ли я лишить его прав на ребёнка и куда я должна обратиться для этого? Просто подозреваю, что в будущем могут возникнуть вопросы, требующие его согласия или решения. Не хочу зависеть от него каким-либо образом.

Денищиц Татьяна :: Брест


Ключевые слова: отец-иностранец, лишение родительских прав

  Ответов: 1

Вы никого ничего лишить не можете. Лишить родительских прав может только суд. Из описания ситуации не усматривается никакого основания для лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2014 в 06:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2014 в 21:45

Спасибо за ответ. Но что делать в такой ситуации? Я согласилась по-глупости оформить ребёнка на его имя. Хотелось - как лучше! Сейчас очень жалею об этом. А отец не принимает никакого участия в нашей жизни. Живёт в другой стране. Решить какой-то вопрос с ним невозможно. Он просто меня игнорирует. Он должен сам отказаться от ребёнка (написать заявление или что)?? Или же я должна обратиться в суд или собрать какие-то документы и выслать ему для подписи? Вот я уже столкнулась с ситуацией, где требуется согласие отца и его личное присутствие. Естественно он не приедет. Зачем нам такой отец? Одни проблемы только!

Денищиц Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Установление отцовства не зависит от Вашей мудрости или глупости, если факт отцовства наступил. Зачем ребенку такой отец - вопрос философский; это право ребенка - иметь отца, и право отца - иметь ребенка. Ребенок - не Ваша личная вещь, однако. Как я писал выше, оснований для лишения родительских прав из описания ситуации не усматривается. Если же он сам не против лишения, то можете обратиться в суд с соответствующим иском, а от него потребуется согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2014 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214220: Регистрация ребенка

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 263574: Что может предпринять отец, лишенный родительских прав?

Вопрос № 259107: Как избежать оплаты судебных расходов в пользу ответчика по делу о лишении родительских прав

Вопрос № 258094: Можно ли лишить родительских прав отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы