Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск брак оплата долг работа документы армия права молодой специалист продажа льготы суд очередь молодая семья прописка лицензия квартира оформление развод иск выселение наследство беременность оформление документов льготный кредит налог увольнение регистрация жилье недвижимость кредит строительство налоги пособие сроки гражданство зарплата приватизация право алименты раздел имущества амнистия раздел отпуск общежитие ип отработка ребенок распределение имущество договор аренда контракт компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218973 Опубликовано 01.11.2014 в 11:08

взимается ли налог при продаже второго автомобиля за год, при отсутствии выгоды

Здравствуйте! Если я продаю второй автомобиль за год, должен ли я заплатить налог, если сумма от продажи меньше чем сумма за которую я купил автомобиль. При покупке автомобиля,я взял счет-справку у нотариуса.

Андрей Денисов :: Минск


Ключевые слова: повторно, автомобиля, налог, продажа

  Ответов: 1

если в течение календарного года вы продали два автомобиля, то о продаже второго авто, в любом случае - неважно, что сумма от продажи меньше, чем покупки, в налоговую инспекцию необходимо предоставить декларацию. до 1 марта следующего за отчетным, года. с доходов от продаж второго и более авто уплачивается подоходный налог. он составляет 12%. доходом является разница между стоимостью покупки данного авто и стоимостью его продажи, что требуется подтвердить, в поданной декларации, документами - договорами, счет-справками и др. изучив поданные вами документы, инспекция может освободить вас от уплаты указанного налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 01.11.2014 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210905: Как поделить автомобиль, если он оформлен фиктивно на третье лицо.

Вопрос № 146678: Купля-продажа автомобиля

Вопрос № 91964: Купля-продажа подержанных автомобилей

Вопрос № 60079: Растаможка товара, автомобиля, их налогообложение

Вопрос № 262936: Должна ли повторно оплачиваться государственная пошлина за изменение основания или предмета иска во время рассмотрения гражданского дела?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы