Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги документы жилье прописка выселение долг кредит молодой специалист регистрация оформление пособие продажа квартира недвижимость лицензия суд строительство отпуск беременность молодая семья наследство общежитие ип распределение армия оплата право алименты раздел имущества сроки раздел увольнение декретный отпуск договор брак работа развод льготный кредит аренда зарплата права очередь иск компенсация ребенок налог гражданство льготы отработка оформление документов контракт имущество амнистия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218825 Опубликовано 30.10.2014 в 09:41

Вправе ли ликвидатор требовать от нас оригиналы документов?

Очень нужна ваша помощь, пока не вышли сроки!!! С 01 июня 2014 ЧТУП «А» находится в стадии ликвидации, но ликвидатором был назначен директор, 01 октября 2014 назначается другой ликвидатор, которому было направленно требование кредитора и копии документов об образовании задолженности, так же копия акта сверки подписанного сторонами. Ликвидатор через месяц выслал нам ответ, хотя скорее просьбу о том, что просит выслать нас оригиналы документов и доказательства о выставлении требования кредитора. При разговоре с ликвидатором, до этого письма, было выяснено, что кроме нас и налоговой больше никто требований не заявлял. Вопросы: 1. Вправе ли ликвидатор требовать от нас оригиналы документов? 2. Что является доказательством о выставлении требования кредитора? 3. В случае ликвидации, как будет возвращаться нам долг (в организации имущества нет)?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: возврат долга, ликвидация, требования кредитора

  Ответов: 1

1. В случае, если речь идет о добровольной ликвидации организации, то заверенных копий достаточно ликвидатору. Он может сравнивать их с бухгалтерским учетом. Если же речь о банкротстве - тогда оригиналы обязательны.2. Доказательствами может служить почтовая квитанция.3.Если имущества у организации нет - предприятие уйдет в банкротство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 30.10.2014 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2014 в 09:17

Пока ликвидация добровольная, в бухгалтерском учете по нам никаких документов нет, а при банкротстве как возвращаются долги, из каких средств?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если у Вас есть оригиналы документов, то можете подъехать к ликвидатору для сравнения их с копиями. Но в Декрете Президента №1, нет обязанности кредитора в предоставлении оригиналов документов. Если будет банкротство предприятия, то все будет зависеть от того, есть ли какое-либо имущество, и Вашей очередности.Если имущества нет, то вероятнее всего Вам придется списать этот долг после исключения предприятия из ЕГР. Но у кредитора (если Вы будете им признаны), есть право на подачу иска о привлечении к субсидиарной ответственности при наличии определенных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 31.10.2014 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2014 в 11:10

Как поступить если ликвидатор затягивает с решением о вннесении нас в реест кредиторов? Иск о привлечении к субсидиарной ответственности когда подается? Наличие определенных условий - это каких?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если есть вероятность, что ликвидатор преднамеренно не включает Вас в реестр, можете сообщить в Мингорисполком (если должник находится в г.Минске) о наличии задолженности у организации и об отсутствии ответа на Ваше требование. В таком случае данная организация не сможет быть добровольно ликвидирована без урегулирования данного вопроса. Иск о привлечении к субсидиарной ответственности подается в процедуре банкротства либо в течение 10 лет после при наличии условий, установленных законодательством. Читайте Закон о банкротстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 31.10.2014 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187585: Требование кредитора конкурсному управляющему.

Вопрос № 103111: Требования кредитора

Вопрос № 262914: хочу дать деньги в долг

Вопрос № 258255: Как вернуть долг от должника по расписке

Вопрос № 256446: Каким образом мне можно вернуть от него деньги через правоохранительные органы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы