Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217621
 Всего ответов: 245783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление документов увольнение развод продажа приватизация аренда отработка молодой специалист жилье недвижимость распределение налоги зарплата контракт договор выселение строительство льготный кредит очередь квартира права армия наследство раздел отпуск иск брак амнистия оплата работа регистрация алименты беременность общежитие документы раздел имущества пособие сроки ип суд имущество молодая семья лицензия оформление долг налог гражданство прописка кредит ребенок льготы компенсация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310459 Опубликовано 20.11.2020 в 19:18

В суд какого района обратиться для взыскания денег по расписке?

Мой муж одолжил крупную денежную сумму своему знакомому. В расписке о получении денежных средств, которую собственноручно писал знакомый, он указал адрес своего фактического на тот момент проживания. Деньги в полном объеме не вернул, номер телефона и место жительства сменил. Муж собирается обратится с иском в суд. В суд какого района он может обратиться: 1. по адресу своей временной регистрации; 2. по адресу фактического проживания должника на момент расписки, который указан в расписке; 3. по адресу постоянной регистрации на день написания расписки (узнали впоследствии, где был зарегистрирован в тот момент); 4. по адресу места передачи денежных средств? Все адреса расположены в разных районах г. Минска. Или сначала нужно обратиться в РОВД для установления актуального адреса постоянной регистрации? В РОВД какого района?

Иванова :: Светлана


Ключевые слова: возврат долга, расписка, постоянная регистрация

  Ответов: 1

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно либо который не имеет места жительства в Республике Беларусь, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства в Республике Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.11.2020 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305195: Чем выгодна квартиранту и тому, кто сдает квартиру постоянная регистрация в г. Минске? И какие есть минусы?

Вопрос № 304070: Могу ли я стать на очередь на социальное жилье,если будут постоянная регистрация по договору найма у чужих людей,я инвалид 1 группы

Вопрос № 295148: Снимается ли постоянная регистрация при расторжении договора аренды?

Вопрос № 291170: Можно ли сделать постоянную регистрацию у родственника, не заключая договор аренды?

Вопрос № 289122: Можно ли отменить постоянную регистрацию без согласия арендатора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
112 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
97 ответов
131 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
70 ответов
2992 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
12 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
8. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310535Елена26.11.20 в 08:13
310539Павел Кашкев...26.11.20 в 08:06
310542Антощенко И...26.11.20 в 08:00
310543Шевчук Дарья 26.11.20 в 07:57
310549Роман26.11.20 в 07:53
310515Кристина Про...26.11.20 в 07:48
310550Максим Будик25.11.20 в 22:51
310551Максим Будик25.11.20 в 22:50
310536Бакач Юрий 25.11.20 в 15:52
217229Никанович Та...25.11.20 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы