Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка приватизация договор жилье долг кредит алименты общежитие суд оформление ип оплата раздел имущества квартира строительство документы работа молодой специалист льготный кредит оформление документов увольнение иск налог декретный отпуск имущество распределение право льготы аренда пособие амнистия лицензия налоги контракт наследство продажа гражданство сроки молодая семья регистрация зарплата прописка компенсация выселение недвижимость беременность очередь раздел брак права развод ребенок армия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218666 Опубликовано 27.10.2014 в 23:23

Спровоцировал драку

Произошла драка. На видео видно, как Потерпевший провоцирует (обзывает, наступает на ноги, отталкивает рукой в лицо). После чего ему был нанесен удар. Что говорить на первой встрече с милицией?

Иванов Игорь Иванович :: Minsk


Ключевые слова: Драка

  Ответов: 1

Говорите как есть. Смысл что-то выдумывать, если все зафиксировано на видео :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2014 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2014 в 23:34

Если заявление потерпевшего было подано не в день драки (а через сутки после). Можно ли ссылаться на то, что вина не моя?В случае доказательства моей вины, что грозит? (легкие телесные) Примирительная возможна?Вообще "провокация" подразумевает под собой полное снятие обвинения?

Иванов Игорь Иванович :: Minsk


  Ответов: 1

Потерпевший хоть через месяц может обратиться, хоть через год. Думаю смысла нет выдумывать, что не ваша вина, если имеется видео где видно как наносит удары. Что ж это как не вина? Что будет - масса вариантов: от мелкого хулиганства до уголовно наказуемого хулиганства, от лёгких телесных административно наказуемых, до уголовно наказуемых ( стал. 153 УК), все обстоятельства надо учитывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2014 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2014 в 23:50

Какие в основном ошибки можно допустить (сказать что-то не нужное, лишнее) на первом слушании. НА что следует обращать внимание милиции? (то что, провокатор был пьян, попросить свидетелей опросить "моих") ЧТо сделать, чтобы это факт мог был приравнен как к самообороне?

Иванов Игорь Иванович :: Minsk


  Ответов: 1

Извините, но это не предмет заочной консультации. Вам нужна очная консультация адвоката, а возможно и его помощь на допросе. Масса нюансов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.10.2014 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245909: Драка

Вопрос № 241107: Легкие телесные - что грозит?

Вопрос № 233136: Есть ли смысл идти в милицию писать заявление на человека который разбил мне нос, но нет доказательств?

Вопрос № 222824: Если завяжется драка, кого могут наказать?

Вопрос № 194312: Могут ли мерой наказания выбрать лешение свободы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы