Вопрос № 218666 Опубликовано 27.10.2014 в 23:23

Спровоцировал драку

Произошла драка. На видео видно, как Потерпевший провоцирует (обзывает, наступает на ноги, отталкивает рукой в лицо). После чего ему был нанесен удар. Что говорить на первой встрече с милицией?

Иванов Игорь Иванович :: Minsk

Ключевые слова: Драка

  Ответов: 1

Говорите как есть. Смысл что-то выдумывать, если все зафиксировано на видео  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2014 в 23:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2014 в 23:34

Если заявление потерпевшего было подано не в день драки (а через сутки после). Можно ли ссылаться на то, что вина не моя?В случае доказательства моей вины, что грозит? (легкие телесные) Примирительная возможна?Вообще "провокация" подразумевает под собой полное снятие обвинения?

Иванов Игорь Иванович :: Minsk

  Ответов: 1

Потерпевший хоть через месяц может обратиться, хоть через год. Думаю смысла нет выдумывать, что не ваша вина, если имеется видео где видно как наносит удары. Что ж это как не вина? Что будет - масса вариантов: от мелкого хулиганства до уголовно наказуемого хулиганства, от лёгких телесных административно наказуемых, до уголовно наказуемых ( стал. 153 УК), все обстоятельства надо учитывать.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2014 в 23:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2014 в 23:50

Какие в основном ошибки можно допустить (сказать что-то не нужное, лишнее) на первом слушании. НА что следует обращать внимание милиции? (то что, провокатор был пьян, попросить свидетелей опросить "моих") ЧТо сделать, чтобы это факт мог был приравнен как к самообороне?

Иванов Игорь Иванович :: Minsk

  Ответов: 1

Извините, но это не предмет заочной консультации. Вам нужна очная консультация адвоката, а возможно и его помощь на допросе. Масса нюансов  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.10.2014 в 00:07