Вопрос № 218320 Опубликовано 22.10.2014 в 00:27

раздел иммущества после смерти.

Уважаемые юристы! подскажите, пожалуйста, у сестры умер муж. у него есть дети от первого брака и детей сестры он тоже удочерил. как будет делиться имущество нажитое в браке с моей сестрой, т.е. во втором браке.спасибо.

Шатило Ольга :: Брест

Ключевые слова: второй брак, раздел имущество

  Ответов: 1

если муж сестры не составил завещание, то его имущество будет наследоваться(делиться) по закону в равных долях между его родителями, супругой и детьми(всеми, от любых браков, вт.ч. усыновленными). к имуществу мужа относится всё его имущество, нажитое, ДО брака с вашей сестрой, полученное в дар или в наследство НЕЗАВИСИМО - до или во время брака, а также, ПОЛОВИНА имущества, нажитого в браке с вашей сестрой.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 22.10.2014 в 08:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2014 в 12:58

Спасибо большое. то есть сестре останется в любом случае 50% нажитого имущества в браке, а остальные 50% делиться в равных долях между родителями, детьми и самой супругой. всё верно?

Шатило Ольга :: Брест

  Ответов: 1

сестре останется в любом случае 50% нажитого имущества в браке, а остальные 50% разделятся в равных долях между родителями, детьми и самой супругой. всё верно.)  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 22.10.2014 в 13:06