Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182754
 Всего ответов: 206591
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство очередь декретный отпуск налог недвижимость алименты молодой специалист лицензия раздел имущества жилье продажа отпуск права право налоги компенсация пособие сроки кредит раздел регистрация ип оформление выселение работа оформление документов увольнение льготный кредит отработка армия развод строительство контракт прописка квартира приватизация беременность брак суд документы ребенок договор зарплата иск оплата аренда гражданство распределение долг имущество общежитие молодая семья амнистия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218320 Опубликовано 22.10.2014 в 00:27

раздел иммущества после смерти.

Уважаемые юристы! подскажите, пожалуйста, у сестры умер муж. у него есть дети от первого брака и детей сестры он тоже удочерил. как будет делиться имущество нажитое в браке с моей сестрой, т.е. во втором браке.спасибо.

Шатило Ольга :: Брест


Ключевые слова: второй брак, раздел имущество

  Ответов: 1

если муж сестры не составил завещание, то его имущество будет наследоваться(делиться) по закону в равных долях между его родителями, супругой и детьми(всеми, от любых браков, вт.ч. усыновленными). к имуществу мужа относится всё его имущество, нажитое, ДО брака с вашей сестрой, полученное в дар или в наследство НЕЗАВИСИМО - до или во время брака, а также, ПОЛОВИНА имущества, нажитого в браке с вашей сестрой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 22.10.2014 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2014 в 12:58

Спасибо большое. то есть сестре останется в любом случае 50% нажитого имущества в браке, а остальные 50% делиться в равных долях между родителями, детьми и самой супругой. всё верно?

Шатило Ольга :: Брест


  Ответов: 1

сестре останется в любом случае 50% нажитого имущества в браке, а остальные 50% разделятся в равных долях между родителями, детьми и самой супругой. всё верно.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 22.10.2014 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225616: имеет ли супруг права на квартиру

Вопрос № 216372: В течение какого срока я могу подать на раздел имущества?

Вопрос № 211899: Имею ли я права на имущество мужа и какую долю в %

Вопрос № 173969: могу ли я претендовать на часть дома, если при разводе с женой написал заявление, что имущественных претензий не имею?

Вопрос № 77436: Как выписать человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы