Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права суд пособие аренда долг продажа ребенок молодой специалист квартира налоги право развод отработка оплата гражданство оформление наследство раздел имущества армия иск оформление документов льготный кредит распределение амнистия отпуск жилье договор брак регистрация приватизация ип молодая семья общежитие льготы компенсация лицензия недвижимость алименты кредит налог имущество очередь беременность выселение сроки зарплата работа прописка контракт строительство увольнение раздел декретный отпуск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216372 Опубликовано 20.09.2014 в 22:35

В течение какого срока я могу подать на раздел имущества?

Здравствуйте. Такой вопрос.В совместном браке был приватизирован дом. Мы с мужем официально развелись. На данный момент я проживаю в другом городе, а бывший муж в этом доме. Я проживаю в квартире, доставшейся мне по наследству от родителей. В ближайшее время бывший муж планирует жениться. В течение какого срока я могу подать на раздел имущества? В случае смерти бывшего мужа будем ли иметь я или наши совместные дети право на наследство? Какие права будет иметь его будущая жена? Может ли иметь мой бывший муж права на мою нынешнюю квартиру?Спасибо

Левчук Татьяна :: Барановичи


Ключевые слова: приватизация, права второй жены, раздел имущество

  Ответов: 1

срок для раздела совместно нажитого имущества супругов, законодательством определен - три года. с момента, как гражданину стало или должно было стать известным, что право на это имущество стало нарушаться. поэтому, проблем, обратиться в суд с таким иском даже сейчас, лично я не вижу: ваше право не нарушено. В случае смерти бывшего мужа ваши совместные дети будут иметь право на наследство по закону. вы, естественно - нет. на наследство по закону право имеет только супруга. бывшая - лишается. не будет иметь такого права и будущая жена. до тех пор, пока не станет просто - женой. не может иметь ваш бывший муж права на вашу нынешнюю квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.09.2014 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225616: имеет ли супруг права на квартиру

Вопрос № 218320: раздел иммущества после смерти.

Вопрос № 211899: Имею ли я права на имущество мужа и какую долю в %

Вопрос № 173969: могу ли я претендовать на часть дома, если при разводе с женой написал заявление, что имущественных претензий не имею?

Вопрос № 77436: Как выписать человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы