Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия выселение оплата компенсация суд кредит оформление имущество право аренда раздел имущества армия брак очередь развод пособие долг молодой специалист увольнение прописка недвижимость иск регистрация декретный отпуск строительство гражданство молодая семья общежитие отпуск амнистия алименты права работа квартира зарплата ип документы распределение льготный кредит наследство налог налоги отработка беременность приватизация льготы продажа ребенок договор жилье оформление документов контракт сроки раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217770 Опубликовано 13.10.2014 в 16:59

Возврат денег за бракованный товар

Добрый день. Помогите пожалуйста, разобраться в ситуации. Купил в интернет-магазине туфли. Через две недели после покупки отклеилась подошва. Отнёс в магазин обратно. Через пару дней позвонили с магазина и сказали, что была проведена экспертиза, которая подтвердила непроизводственный брак. В возврате денег отказано. Не могли бы Вы подсказать мне алгоритм дальнейших действий для возврата денежных средств. Как я понимаю, необходимо производить независимую экспертизу и, в зависимости от результата, подавать исковое заявление в суд. Есть ли необходимость требовать протокол экспертизы, произведённый магазином для приобщения к делу? И следует ли уведомить в письменном виде администрацию магазина о намерении подачи иска в суд? Заранее спасибо за ответ.

Пискун, Денис :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, бракованный товар

  Ответов: 1

О проведении экспертизы вас обязаны были уведомить письменно. А вы могли присутствовать при проведении экспертизы. Скорее всего у продавца какое-либо внутреннее заключение, вряд ли они проводили экспертизу. Попробуйте ознакомиться с результатами так называемой экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.10.2014 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253204: Как отказаться от товара и вернуть деньги?

Вопрос № 189363: Продавец продал некачественный товар и не выходит на связь

Вопрос № 153025: Возврат или обмен некачественного товара (компакт-диска)

Вопрос № 140538: Должны ли они сразу заменить некачественный товар на хороший?

Вопрос № 261024: Хочу вернуть деньги за некачественное ОКНО (дует)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы