Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск общежитие регистрация имущество приватизация аренда квартира работа ребенок выселение отработка зарплата льготный кредит жилье права увольнение оформление оформление документов очередь раздел лицензия пособие сроки документы молодой специалист иск право наследство раздел имущества льготы амнистия кредит развод распределение оплата договор декретный отпуск ип брак алименты суд гражданство строительство налоги долг беременность молодая семья прописка налог компенсация недвижимость контракт армия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140538 Опубликовано 13.02.2012 в 13:50

Должны ли они сразу заменить некачественный товар на хороший?

4 февраля купила в Минске электрочайник Polly ЕКС-15-01.При первом же включении, в месте соединения черного пластикового днища и нержавеющей части корпуса чайник, начала появляться капля воды. Она появлялась даже, когда чайник был не включен, т.е. он просто подтекал. 6 февраля я вернула чайник в ЦУМ. Там мне сказали, что будут отсылать на завод-изготовитель и там ремонтировать по гарантии. Правильно ли они поступили? Должны ли они сразу заменить некачественный товар на хороший, либо вернуть деньги?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: бракованный товар

  Ответов: 1

Продавец имеет право на проведение проверки качества товара. Срок для этого - до 14 дней. Вы могли потребовать не ремонта товара, а возврата уплаченной за товар денежной суммы или замены на новый товар при условии, что проверка качества подтвердит наличие недостатков в товаре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 13.02.2012 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253204: Как отказаться от товара и вернуть деньги?

Вопрос № 217770: Возврат денег за бракованный товар

Вопрос № 201964: Имеет ли право магазин отказать отдать деньги за бракованный товар?

Вопрос № 189363: Продавец продал некачественный товар и не выходит на связь

Вопрос № 153025: Возврат или обмен некачественного товара (компакт-диска)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы