Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка очередь имущество аренда лицензия отпуск иск сроки документы компенсация оформление документов право наследство ип приватизация распределение армия раздел имущества декретный отпуск налоги контракт брак гражданство оплата льготы общежитие работа беременность молодой специалист регистрация суд прописка договор квартира долг оформление права недвижимость пособие ребенок кредит раздел льготный кредит налог жилье амнистия строительство молодая семья увольнение зарплата продажа алименты развод выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153025 Опубликовано 12.07.2012 в 20:53

Возврат или обмен некачественного товара (компакт-диска)

Здравствуйте. Сегодня попытался обменять приобретённый у продавца ИП в фойе универсама компакт-диск для записи информации (CD-R). Диск оказался бракованным (на него невозможно было ничего записать). На что получил отказ от продавца. Аргументировал он это тем, что данные изделия обмену и возврату не подлежат, гарантии на них нет и что лично я мог его испортить.Но больше всего возмутило не это (стоимость диска копеечная) а то, что на вопрос о качестве продаваемых CD-R дисков продавец заметил, что они могут быть все бракованными, а обмен либо возврат денег по бракованным дискам он делать не обязан.Подскажите, можно ли привлечь продавца к ответственности за это. Обязан ли продавец обменивать либо возвращать деньги за некачественные CD-R диски. И если да, то как его заставить это сделать, если добровольно он этого делать не желает. Спасибо.

Станислав Муравский :: Минск


Ключевые слова: обмен, бракованный товар, отказ в обмене и возврате, Возврат

  Ответов: 1

пишите заявление в книгу замечаний и предложений с требованием к продавцу провести преверку качества товара. Если товар некачественный, продавец обязан вернуть деньги или заменить его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 13.07.2012 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253204: Как отказаться от товара и вернуть деньги?

Вопрос № 217770: Возврат денег за бракованный товар

Вопрос № 201964: Имеет ли право магазин отказать отдать деньги за бракованный товар?

Вопрос № 189363: Продавец продал некачественный товар и не выходит на связь

Вопрос № 140538: Должны ли они сразу заменить некачественный товар на хороший?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы