Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218317
 Всего ответов: 246644
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд кредит амнистия молодой специалист увольнение оплата продажа гражданство жилье оформление лицензия льготный кредит оформление документов отработка приватизация компенсация наследство регистрация льготы ип налоги квартира сроки недвижимость пособие алименты документы очередь иск долг беременность общежитие контракт права строительство имущество право армия аренда молодая семья договор распределение прописка раздел имущества работа выселение отпуск налог развод ребенок брак декретный отпуск зарплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217229 Опубликовано 06.10.2014 в 11:41

алименты на двоих детей от разных браков

у мужа от первого брака есть ребёнок на которого он платит алименты 25 %,сейчас у нас родился совместный ребёнок на которого я тоже хочу падать на алименты,мы состоим в браке.как мне правильно подать заявление,чтоб мужу присудили платить в равных долях по 16.5% на двоих детей?цель подачи заявления-уменьшение процентов алиментов от первого брака.нужно ли мне указывать в заявлении его бывшую жену?и сколько процентов указывать мне в подаче заявления?

Никанович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: алименты на детей

  Ответов: 1

у Вас есть право требовать взыскания алиментов на своего ребенка; у Вас нет права требовать уменьшения размера алиментов на чужого ребенка. В своем заявлении просите суд взыскать на Вашего ребенка 16,5 %, про бывшую жену и другого ребенка указать нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.10.2014 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2014 в 14:07

я подам на алименты в размере 16,5 %,а чтобы уменьшили с 25 на 16,5% алименты от первого брака нужно подавать заявление моему мужу по месту жительства бывшей жены или своего?и какова вероятность того,что суд будет на его стороне и от чего это зависит,уменьшат или нет?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

я бы хотел вам заметить, что торопиться в суд вам не надо: если истец обращается туда за взысканием алиментов с ответчика, уже уплачивающего алименты на детей от предыдущих браков, то состояние истца и ответчика в браке, совместное проживание, ведение общего хозяйства (одно из этих условий) служит суду основанием для признания обращения фиктивным, преследующим целью уменьшение уже взыскиваемых алиментов и отказа. а если вы еще и сами в суде, как здесь, заявите, что "цель подачи заявления-уменьшение процентов алиментов от первого брака", то отправят вас ровненько без алиментов обратно! потому, как Пленум ВС обязал суды бороться с подобными проявлениями, самым решительным образом. что они неукоснительно и соблюдают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.10.2014 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2016 в 23:40

Жена моего бывшего мужа подала на алименты. В каком случае мне,получающей алименты на ребенка от первого брака, не уменьшат процент выплат алиментов, а в каком я буду получать 16,5%?

Лещинская Ольга :: Речица


  Ответов: 1

Если лицо. уплачивающее алименты. обратится в суд с иском к Вам об уменьшении алиментов до 16,5%, и суд удовлетворит его иск, будете получать 16,5 %. Не обратится или суд откажет ему в иске - будете получать как получали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2016 в 00:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2020 в 21:39

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как можно доказать в суде,что вот такие горе-жёны вторые целенаправленно это делают,чтобы отнять часть алиментов на 1-ого ребёнка??? У меня такая же ситуация,как здесь описано,только я 1-ая жена,а 2-ая подала на алименты, хотя они живут вместе,воспитывают общего ребёнка, но на суде сказали,что разошлись.И теперь мне надо как-то найти доказательства,что они все-таки живут вместе.Ну не следить же мне за ними??? Как поступить в этой ситуации ???

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Можно истребовать сведения у мобильных операторов. Может, свидетели у Вас какие-то есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.07.2020 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2020 в 03:48

Здраствуйте. Я получаю алименты на двоих несовершеннолетних детей в размере 33% от зароботной платы бывшего мужа. Его нынешняя жена подала также на алименты на двоих их совместных детей в размере 25% от заработной платы. Они живут вместе, их второму общему ребёнку только исполнился 1 месяц. Могут ли мне уменьшить алименты? Как доказать, что она подала на алименты с целью уменьшить алименты, которые получаю я с 33% до 25%?

Чурило Елена :: Иваново


  Ответов: 1

В 25% ей откажут. Вам не уменьшат. На 3 детей -50% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 25.11.2020 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2020 в 13:32

почему ей в 25% откажут? в итоге детей у мужчины 4 те 25% бывшей супруге и 25% нынешней...........если конечно суд удовлетворит ее иск.

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Не увидел, что у нее двое детей. Извините. Вы в праве приводить в суде свои доводы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 25.11.2020 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225165: алименты и содержание в браке

Вопрос № 77748: Взыскание алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
249 ответов
951 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
222 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
15 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
9 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
5 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311710Капеко Валер...21.01.21 в 18:30
311711Капеко Валер...21.01.21 в 18:28
311715Виктор21.01.21 в 18:23
311714Жанна З. 21.01.21 в 18:19
311713Жанна З. 21.01.21 в 16:46
311708Лазаревич Та...21.01.21 в 16:46
311712Анатолий21.01.21 в 16:44
311707Литошик Юлия21.01.21 в 14:13
311697Сушко Галина21.01.21 в 13:07
311698Елена Гераще...21.01.21 в 13:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы