Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180730
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок общежитие недвижимость зарплата документы очередь долг алименты налоги оплата регистрация оформление документов квартира беременность выселение молодой специалист раздел имущества льготы приватизация декретный отпуск молодая семья лицензия суд увольнение амнистия договор кредит налог сроки контракт имущество иск армия прописка право развод льготный кредит брак гражданство компенсация раздел работа жилье продажа оформление права пособие строительство аренда наследство отпуск ип распределение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77748 Опубликовано 15.04.2010 в 22:38

Взыскание алиментов

Здравствуйте, у нас следующая ситуация: мой муж выплачивает алименты на 2-х детей от предыдущего брака, один ребёнок из двоих инвалид (дополнительно взыскивают алименты в большем размере). Из 516000 зарплаты домой он приносит 150000руб. Мы с ним имеем двоих деток. Одной-2 годика, другой-1 годик. Я нахожусь в декретном и кроме пособия и его зарплаты денег на жизнь нету. Я решила тоже подать на алименты, чтобы не страдали мои дети. Подскажите как правильно мне оформить иск в суд, что указать в этом иске? Спасибо.

Терехова Мария :: Могилёв


Ключевые слова: алименты на детей, оформление документов

  Ответов: 1

Сразу же после подачи Вашего заявления в суд, к Вам домой придет судебный исполнитель, осмотрит квартиру, опросит соседей и составит акт. Если Вы ведете с мужем общее хозяйство, то об алиментах и не мечтайте. Для того, чтобы в Вашем ситуации взыскать алименты, к процессу нужно готовиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 15.04.2010 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 10:27

Скажите пожалуйста можно ли уменьшить размер алиментов, если они составляют почти 3/4 зарплаты мужа(платит на двух детей от предыдущего брака) и у нас с ним двое своих деток до 3-х лет. Мне ещё 2 года сидеть в декретном. Какие документы надо подать в суд? Спасибо

Терехова Мария :: Могилёв


  Ответов: 2

женщинка! идите в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов и никого не бойтесь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.04.2010 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

кроме того, с мужа можно еще удержать средства на свое содержание до достижении ребенком 3-х лет, если раньше вы не приступите к работе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.04.2010 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225165: алименты и содержание в браке

Вопрос № 217229: алименты на двоих детей от разных браков

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы