Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов квартира имущество суд отработка долг распределение молодой специалист оформление раздел права льготы зарплата продажа армия прописка приватизация развод сроки декретный отпуск договор оплата алименты раздел имущества контракт регистрация документы недвижимость аренда гражданство наследство очередь налоги лицензия увольнение беременность молодая семья общежитие компенсация кредит амнистия работа налог жилье выселение строительство право ип ребенок иск льготный кредит брак пособие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217199 Опубликовано 05.10.2014 в 21:20

Имею ли я право заставить отца детей выполнять родительские обязанности после развода?

Добрый день.Прошу разъяснить мне такую ситуацию: мы с мужем 9 лет в браке, 3 года из которых не проживаем вместе, совместное хозяйство не ведем. За это время мною была получена квартира по льготном кредиту на всех членов семьи. Я прописала мужа и предоставила справку о прописке всех членов семьи в банк. На данный момент мы находимся в стадии подготовки к разводу. Прошу ответить, наступят ли какие-либо последствия выплат по кредиту после развода? Также прошу разъяснить, кто и каким органом заключается Соглашение о детях после развода? И возможно ли по этому Соглашению обязать отца детей выполнять родительские обязанности по воспитанию детей в установленные временные промежутки.Заранее спасибо.

Шульга Ольга :: Гродно


Ключевые слова: развод, Соглашение о детях

  Ответов: 1

1. Сами по себе после развода "последствия выплат по кредиту" не наступят. Если будете делить имущество, то будет и раздел кредитной линии. 2. После развода Соглашение о детях заключить нельзя - только при разводе (то есть в процессе). Его заключают родители и утверждает суд в порядке, предусмотренном для мировых соглашений. На что стороны "подпишутся" в соглашении, то и должны будут исполнять в части вопросов содержания, воспитания, общения, обучения... Слово "обязать" не очень-то вяжется с понятием "Соглашение". Обязать может суд, при подаче иска о порядке участия отдельно проживающего родителя в воспитании несовершеннолетних детей. Подумайте о возможности, пока вы в браке, заключить брачный договор: в нем можно оговорить и порядок раздела имущества, и место жительства, порядок содержания и воспитания детей в случае развода - обойдётся дешевле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 05.10.2014 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259765: Какой порядок заключения Соглашения о детях?

Вопрос № 221463: Соглашение о детях при получении статуса многодетной семьи

Вопрос № 216313: Соглашение о детях составляется в суде, или заранее в нотариусе?

Вопрос № 192588: Соглашение о детях

Вопрос № 265033: Обязательна ли консервация неоконченного строительства при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы