Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд распределение зарплата продажа права оплата компенсация льготы строительство аренда документы прописка армия лицензия молодой специалист молодая семья раздел амнистия оформление кредит оформление документов декретный отпуск развод отработка наследство отпуск иск гражданство общежитие очередь квартира сроки имущество работа пособие раздел имущества беременность право недвижимость ип жилье приватизация долг договор контракт регистрация выселение алименты ребенок налоги льготный кредит брак увольнение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216859 Опубликовано 30.09.2014 в 09:27

Что делать когда работодатель сократил штат и до сих пор не произвел полный расчет с сотрудниками?

Доброе утро, помогите, пожалуйста, в решении моей проблемы.Я устроилась на работу 2 июня 2014 года, а 25 августа 2014 года наниматель принял решение о закрытии магазина и о сокращении штата (с выплатой 3-месячного пособия), но до сих пор он не полностью выплатил зарплату за июль 2014, и должен еще рассчитаться за август и выплатить компенсацию - наниматель кормит только обещаниями... Я конечно понимаю, что у него серьезные проблемы с налоговой и прокуратурой, но что я могла бы сделать со своей стороны для ускорения этих выплат? Какие действия я могу применить, куда обратиться (есть ли смысл обращаться в судебные органы)? и что в этом случае я могу требовать от него? Заранее спасибо за ответ.

Рубина Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Сокращение штата, расчет, задолженность

  Ответов: 1

Вам нужно обращаться с иском в суд. Срок исковой давности по выплате заработной платы и окончательного расчета - 3 месяца. Можете пропустить этот срок и ничего не получить от нанимателя. Дополнительно можете требовать индексации несвоевременно выплаченной заработной платы и средний дневной заработок за каждый день просрочки выплаты окончательного расчета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.09.2014 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2014 в 10:51

Подскажите, для этого надо обратиться в нотариальную контору? через них это можно все оформить и решить?

Рубина Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Можно обратиться к нотариусу с заявлением о совершении исполнительной надписи. Но для этого нужно предоставить документ, содержащий сведения о месте работы, сумме задолженности по начисленной, но не выплаченной работнику заработной плате, сроках выплаты, подписанный руководителем организации и главным бухгалтером, индивидуальным предпринимателем, скрепленный печатью (при ее наличии).Если вам ваш бывший наниматель выдаст такую справку, то обращайтесь к нотариусу. Если нет – в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.10.2014 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253233: Сокрашение

Вопрос № 216858: Что делать когда работодатель сократил штат и до сих пор не произвел полный расчет с сотрудниками?

Вопрос № 261714: Имеют ли право забрать дни трудового отпуска за ненормированный рабочий день при 3группе инвалидности ?

Вопрос № 261713: Имеют ли право забрать дни трудового отпуска за ненормированный рабочий день при 3группе инвалидности ?

Вопрос № 258775: Как правильно расчитать пеню за просрочку платежей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы