Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195606
 Всего ответов: 220931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь амнистия пособие беременность налоги контракт строительство имущество приватизация прописка жилье брак раздел имущества выселение увольнение право лицензия квартира работа молодая семья раздел льготный кредит оформление развод отработка налог суд распределение наследство аренда права иск отпуск алименты оплата кредит долг сроки декретный отпуск договор армия регистрация гражданство зарплата льготы оформление документов продажа общежитие ип документы молодой специалист компенсация ребенок недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264780 Опубликовано 23.03.2017 в 01:21

Есть ли нарушения со стороны нанимателя при сокращении штата?

Скажите пож-та является ли нарушением со стороны нанимателя,если при сокращении штата жена соглашается перейти на должность временно отсутствующего сотрудника (декрет),но при этом в отделе на постоянном месте остаются сотрудники такие же как она или происходит продление контракта другому сотруднику в данный период,находящимся на постоянном месте,когда согл ст 45ТК жена имеет преимущество по инвалидности? Если да,то обязан ли наниматель перевести назад на постоянное место жену,а другому сотруднику предложить временное место?

Николай :: Минск


Ключевые слова: Сокращение штата, временная должность

  Ответов: 1

Николай, да, при сокращении численности или штата работников должны учитываться в т.ч. и предписания ст.45 ТК РБ. При этом вопрос о преимущественном праве разрешается в случаях, когда при сокращении численности или штата есть необходимость из определенной группы работников, работающих по однородным профессиям, специальностям (должностям), выбрать одного или нескольких, чтобы они выполняли оставшийся объем работ. Если Вы считаете, что предписания ТК РБ были нарушены, тогда можно обратиться в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 названного Кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.03.2017 в 06:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191792: Можно ли перераспределиться на временную должность - на время декретного отпуска основного сотрудника?

Вопрос № 49588: Временная должность .что после неё?

Вопрос № 253233: Сокрашение

Вопрос № 216859: Что делать когда работодатель сократил штат и до сих пор не произвел полный расчет с сотрудниками?

Вопрос № 216858: Что делать когда работодатель сократил штат и до сих пор не произвел полный расчет с сотрудниками?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1196 благодарностей
3. Светлана
127 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
80 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282565Голубович Ал...23.05.18 в 17:45
282572Смыков Роман23.05.18 в 17:28
282582Елизавета23.05.18 в 17:19
282578Вознюк Алекс...23.05.18 в 17:10
282579Валерий Мале...23.05.18 в 17:08
282581Елизавета23.05.18 в 16:56
282580Прокопеня ва...23.05.18 в 15:57
282498Валитов Юрий23.05.18 в 15:52
282573Ирина 23.05.18 в 15:13
282569Екатерина23.05.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы