Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение зарплата развод налоги контракт пособие квартира амнистия ип сроки суд беременность права кредит ребенок регистрация компенсация наследство общежитие строительство очередь жилье договор раздел имущества документы оформление документов оплата работа прописка распределение долг алименты иск льготный кредит молодая семья отпуск раздел оформление брак декретный отпуск приватизация право имущество налог отработка гражданство увольнение продажа армия аренда молодой специалист лицензия льготы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216448 Опубликовано 22.09.2014 в 12:25

Имеет ли право собственник квартиры препятсвовать заселению моего мужа?

В 2009 году постоились в Минске по льготному кредиту. Собственник 1 - моя мать. Я прописана в этой квартире. Видимо, доля тоже моя есть. Хочу в этой квартире жить с мужем(не прописывать) на своих законных метрах. Имеет ли право собственник этому препятствовать?

Герасимович Янина :: Минск


Ключевые слова: права собственников жилья, Льготное жилье

  Ответов: 1

"видимо, доля моя тоже есть", это - не информация для точного ответа. например, я, по умолчанию о доле, сделал бы вывод, что у вас нет ее. если это - так, то нет у вас в квартире "законных метров" и для регистрации вашего мужа в квартире, кроме согласия матери, требуется свободных 20м2 и договор найма. если вы имеете право на собственность в квартире, то зарегистрировать свего мужа сможете свободно. но для подтверждения права собственности вас попросят предъявить удостоверение собственника. которое можно получить, если из права собственности выделить долю на него. это возможно, по согласияю с собственников в БТИ, иначе, в судебном порядке, а потом в БТИ. если вы не намерены регистрировать своего мужа в квартире, то согласие матери на его проживание требуется в любом случае: есть ли у вас право на долю собственности, или его нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.09.2014 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268798: Жилье

Вопрос № 254982: Можем ли мы выселить сестру мужа в собственную квартиру

Вопрос № 222229: Может ли получить льготное жилье ликвидатор ЧАЭС?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
39 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283657Дмитрий18.06.18 в 15:52
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы