Вопрос № 254982 Опубликовано 11.08.2016 в 09:43

Можем ли мы выселить сестру мужа в собственную квартиру

Здравствуйте, подскажите что нам делать?Мой муж прописан в квартире его родителей, собственником является его отец.Сейчас там проживает его сестра(она не работает,не оплачивает коммунальные услуги) с ребенком инвалидом при этом у нее в собствннности есть квартира,в которой она прописана с ребенком (которую дали по льготному кредиту-кредит выплачивают родители).Дом был сдан в 2014г,но она категорически отказывается там проживать,ремонт ей пытались сделать родители, но она все ломала и выбрасывала!У нас ребенок 3 месяца он прописан в квартире родителей моего мужа, но мы не можем там проживать т.к.сестра постоянно громко включает музыку,ругается матом,выталкивает родителей из своей же квартиры.Обращались в милицию они сказали что ничего не могут сделать..помогите нам это невыносимо..

Ирина :: Гомель

Ключевые слова: Льготное жилье

  Ответов: 1

суд вам поможет. который может по требованию собственника спорной квартиры - отца мужа или других членов его семьи, проживающих совместно с собственником, например, вашего мужа, на основании ст. 69 ЖК выселить сестру мужа с ребенком-инвалидом как незарегистрированное, временно проживающее в жилом помещении лицо. впрочем, в отношении вас точно такое же требование может заявить и собственник - отец мужа. т.е. для вас вопрос положительно решается, если вся семья мужа настроена выселить его сестру, а вас - оставить.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2016 в 10:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2016 в 11:37

Спасибо Сергей Иванович!Прошу прощения не указала, что при процессе приватизации квартиры отца она имеет долю, можно ли с в этой ситуации ее выселить?

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

прошу прощения сам не догадался, "что при процессе приватизации квартиры отца она имеет долю". "можно с в этой ситуации ее выселить". если суд признает, что ее доля незначительна, не может быть реально выделена и она не имеют существенного интереса в использовании жилого помещения. выселение производится после выплаты собственниками сестре мужа за принадлежавшую сестре долю в жилом помещении ее рыночной стоимости. можно ли описанное осуществить реально, реально может быть известным после реального изучения реальных обстоятельств.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2016 в 11:55