Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение иск права имущество общежитие декретный отпуск приватизация оплата прописка армия компенсация льготы оформление квартира строительство молодой специалист распределение жилье сроки ребенок амнистия недвижимость налоги суд лицензия развод раздел имущества аренда оформление документов гражданство алименты беременность ип очередь брак наследство регистрация зарплата кредит налог раздел продажа увольнение долг отпуск договор документы отработка пособие право молодая семья контракт работа льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254982 Опубликовано 11.08.2016 в 09:43

Можем ли мы выселить сестру мужа в собственную квартиру

Здравствуйте, подскажите что нам делать?Мой муж прописан в квартире его родителей, собственником является его отец.Сейчас там проживает его сестра(она не работает,не оплачивает коммунальные услуги) с ребенком инвалидом при этом у нее в собствннности есть квартира,в которой она прописана с ребенком (которую дали по льготному кредиту-кредит выплачивают родители).Дом был сдан в 2014г,но она категорически отказывается там проживать,ремонт ей пытались сделать родители, но она все ломала и выбрасывала!У нас ребенок 3 месяца он прописан в квартире родителей моего мужа, но мы не можем там проживать т.к.сестра постоянно громко включает музыку,ругается матом,выталкивает родителей из своей же квартиры.Обращались в милицию они сказали что ничего не могут сделать..помогите нам это невыносимо..

Ирина :: Гомель


Ключевые слова: Льготное жилье

  Ответов: 1

суд вам поможет. который может по требованию собственника спорной квартиры - отца мужа или других членов его семьи, проживающих совместно с собственником, например, вашего мужа, на основании ст. 69 ЖК выселить сестру мужа с ребенком-инвалидом как незарегистрированное, временно проживающее в жилом помещении лицо. впрочем, в отношении вас точно такое же требование может заявить и собственник - отец мужа. т.е. для вас вопрос положительно решается, если вся семья мужа настроена выселить его сестру, а вас - оставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2016 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2016 в 11:37

Спасибо Сергей Иванович!Прошу прощения не указала, что при процессе приватизации квартиры отца она имеет долю, можно ли с в этой ситуации ее выселить?

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

прошу прощения сам не догадался, "что при процессе приватизации квартиры отца она имеет долю". "можно с в этой ситуации ее выселить". если суд признает, что ее доля незначительна, не может быть реально выделена и она не имеют существенного интереса в использовании жилого помещения. выселение производится после выплаты собственниками сестре мужа за принадлежавшую сестре долю в жилом помещении ее рыночной стоимости. можно ли описанное осуществить реально, реально может быть известным после реального изучения реальных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2016 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222229: Может ли получить льготное жилье ликвидатор ЧАЭС?

Вопрос № 216448: Имеет ли право собственник квартиры препятсвовать заселению моего мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы