Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества регистрация сроки иск молодой специалист пособие общежитие прописка брак отпуск ребенок армия договор ип компенсация налог льготный кредит раздел отработка лицензия алименты развод права очередь недвижимость амнистия приватизация аренда гражданство суд оформление документов оплата право беременность увольнение жилье оформление кредит квартира имущество контракт налоги льготы работа строительство распределение зарплата декретный отпуск документы молодая семья долг выселение наследство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216075 Опубликовано 16.09.2014 в 12:36

Выселение из квартиры без прописки и права на часть квартиры?

Здравствуйте. Ситуация такова: я работаю по распределению в Минске (без прописки и регистрации), замужем за минчанином. Может ли собственник выселить меня из квартиры, где мой муж имеет долю, т.к. учавствовал в привотизации и прописан там же? И может ли муж не давать свое согласие на проживание в этой квартире посторонних лиц (не состоящих в родственных связях с собственником и не имеющих доли или прописки в квартире)?

Ермачёнок Алина :: Минск


Ключевые слова: собственник, родственные связи, прописка, супруги, выселение

  Ответов: 1

предоставление права владения и пользования жилым помещением, находящимся в общей долевой собственности другим гражданам, производится по согласию между участниками долевой собственности. подтвердить право участника долевой собственности, можно предъявлением удостоверения собственника. т.о. Может собственник выселить вас из квартиры, даже, если муж учАСтвовал в привАтизации и прописан там, т.к. у него нет удостоверения и вы вквартире не зарегистрированы. может муж, просто, потому, что зарегистрирован там, не давать свое согласие на проживание в этой квартире посторонних лиц (не состоящих в родственных связях с собственником и не имеющих доли или прописки в квартире). вам же, мужу, выделить свою долю в квартире, получить на нее документы, без чьего-либо согласия зарегистрировать вас в спорной квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.09.2014 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228056: право на долю в квартире

Вопрос № 189252: может ли быть супруга завучем, если муж занимает должность директора?

Вопрос № 182559: предоставление отпуска

Вопрос № 57214: Емеет ли право сельсавет отказать в регистрации родственника?

Вопрос № 280149: имеет ли право начальник отдела посадить супругов в один кабинет, если они работают в одном отделе, на одинаковых должностях

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы