Вопрос № 57214 Опубликовано 07.10.2009 в 15:49

Емеет ли право сельсавет отказать в регистрации родственника?

Добрый день! Вопрос по временной регистрации.Не можем зарегистрироваться в сельсавете у родственника - мотивируют тем что он своевременно не оформил дом на себя, а значит к нему нельзя зарегистрироваться.

Лео :: Минск

Ключевые слова: родственные связи

  Ответов: 1

Это НЕ основание для отказа. Если так, то сельсовет не прав.  

Андрей Павлович :: 08.10.2009 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 10:01

...они мотивируют тем что дом ни на кого не оформлен после смерти основного квартирасьемщика (тем менее нет основного документа на дом) - но прописан в нем муж умершей еще с советских времен....временно не могут зарегистрировать дочь родителей в этом доме и ее детей?

Лео :: Минск

  Ответов: 1

значит, они правы. Требуется оформить дом и после этого прописывать родственников.  

Андрей Павлович :: 14.10.2009 в 13:26