Вопрос № 182559 Опубликовано 10.07.2013 в 17:22

предоставление отпуска

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли в одной организации дочь главного бухгалтера дать отпуск кассиру?Спасибо.

Анатолий :: Витебск

Ключевые слова: родственные связи, отпуск

  Ответов: 3

А дочь главного бухгалтера должность какую-нибудь занимает?  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 17:35

А дочь главного бухгалтера должность какую-нибудь занимает?  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 17:36

А дочь главного бухгалтера должность какую-нибудь занимает?  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 17:59

Нет, она вообще студентка!

Анатолий :: Витебск

  Ответов: 2

Анатолий, если честно, то не очень понятен вопрос, но от пуск кассиру, равно как и любому другому сотруднику может дать руководитель. Причем здесь дочка вообще не понятно.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 19:08

Запрещается совместная работа в одной и той же ГОСУДАРСТВЕННОЙ организации (обособленном подразделении) на должности руководителя, гланого бухгалтера (его заместителей) и кассира лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (РОДИТЕЛИ, супруги, братья, сестры, сыновья, ДОЧЕРИ, а также братья, сестры, родители и дети супругов), если их работа связана с НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.Запрет, предусмотренный частью первой статьи 27 ТК, может устанавливаться и в негосударственных организациях ПО РЕШЕНИЮ собственника.  

Лена Юдина :: 11.07.2013 в 00:02