Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа льготный кредит развод оформление недвижимость молодая семья сроки оформление документов приватизация раздел имущества общежитие строительство право брак алименты прописка раздел договор квартира контракт компенсация наследство лицензия молодой специалист налоги зарплата гражданство имущество документы декретный отпуск работа беременность права оплата иск ребенок отпуск налог аренда амнистия отработка выселение суд долг распределение очередь кредит жилье ип льготы увольнение регистрация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215956 Опубликовано 14.09.2014 в 14:37

Имеет ли право кондуктор общественного транспорта (автобуса) запретить провоз собаки (Немецкой овчарки)и выгнать из автобуса?

Имеет ли право кондуктор общественного транспорта (автобуса) запретить провоз собаки (Немецкой овчарки)и выгнать из автобуса?Возвращались с трениковки с собакой (в наморднике), на остановке сели в автобус №33 подошела кондуктор, начала кричать что в новых автобусах запрещено провозить животных и попросила покинуть автобус... ругаясь как это так.. через 2 остановки мы вышли по-тому что кондуктор настаивала, за проезд мы заплатили и за себя и за собаку.. деньги не вернула..до нужной нам остановки не доехали..

Громыко Александр :: Гомель


Ключевые слова: транспорт, собака, право

  Ответов: 1

Правила автомобильных перевозок пассажиров разрешают перевозку в регулярном сообщении "мелких домашних животных (собак, кошек и других) и птиц в клетках, ящиках, мешках или сумках с водонепроницаемым адсорбирующим дном при условии ответственности пассажира за соблюдение мер безопасности и санитарных норм". Из крупного разрешается собака-проводник для инвалида по зрению. В нерегулярных перевозках допускаются собаки крупных пород по согласованию с перевозчиком, в такси - "собака в наморднике и на коротком поводке может перевозиться пассажиром не моложе 16 лет (собака потенциально опасной породы перевозится только совершеннолетним пассажиром)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.09.2014 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248577: какой из двух cmr указывать в декларации?

Вопрос № 246768: Нужно ли ИП заключать договор на транспорт с сабой?

Вопрос № 245302: Как получить лицензию после её лишения?

Вопрос № 243499: имели ли право снимать деньги со счета фирмы не прислав ни одного документа и уведомления о нарушении?

Вопрос № 241802: Здравствуйте,скажите пожалуйста,имею ли я право на бесплатный проезд в общественном транспорте в связи с тем,что я имею Чернобыльское удостоверение(23

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы